Почему я не могу нормально кушать?

Анна (29 лет) 30.09.2020

Здравствуйте

У меня проблемы с приёмом пищи. Часто чувствую отвращение к еде, из за этого редко кушаю. Даже любимая еда иногда может вызывать отвращение. Бывает ем вроде тоже самое, но начинаю чувствовать неприятный запах, меня начинает тошнить.

Появляется жуткая брезгливость, но никто больше не чувствует запаха и ест нормально. Для кого то норма, а для меня они специфические. Ещё не могу до есть в тарелке до конца. На дне всегда остаётся 1-2 ложки. Сколько бы я не пробовала перебороть себя и съесть, не могу. Что с этим делать? Так происходит именно с готовой едой. Фрукты и овощи ем хорошо

Здравствуйте Анна!

Буду рада поисследовать вместе с Вами причину такого пищевого поведения. Оно, конечно, имеет свою причину. Но она скрыта.

Если Вы считаете, что пора начать  руководить происходящим в Вашей жизни, буду рад помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, проблема не в еде, а во внутреннем конфликте и ситуации, которая вызывает» тошноту и отторжение». То есть вас как бы тошнит откачкой то ситуации. Вот с этим и нужно работать. Это чистая психосоматика.

Находите время, будем работать. Ситуация несложная, решим вопрос за несколько встреч.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анна! У вас брезгливость к готовой пищи с ваших слов. Вопрос, это было всегда или появилось не так давно? Что именно предшествовало этой ситуации. Необходимо прояснить прежде всего эту версию. После чего это произошло. Может было отравление, может психосоматическое расстройство. Возможно у вас не переносимость к каким-то запахам, продуктам это совершенно нормальное явление. Чтобы не оставалось в тарелке, ложите столько сколько вам нужно. Вместимость  желудка индивидуальна. И, если даже остаётся ничего страшного в этом нет. Это здорово, что вы слушаете свой организм и не заставляете его делать то, что не хочет. Вы очень чувствительны. Чтобы выяснить причины, обратитесь за консультацией к психологу, может будет нужна консультация других специалистов. Всего Вам доброго!