Я хочу умереть!

Александра (21 год) 27.09.2020

Мне 18 я недавно радила ребенка я усталау меня еесть муж но мне так тяжело и кажется что не кто не помогает я постоянно думаю о смерти мой папа когда-то повесился его не беспокоить как я без него буду а я боюсь за своего ребенка что мне делать?

Александра, здравствуйте. Послеродовая депрессия явление достаточно распространенное, но обратимое.

Трезвость ума сохранена, понимаете абсурдность  и безответственность поступка

когда-то повесился его не беспокоить как я без него буду а я боюсь за своего ребенка что мне делать?

Вам необходимо своему супругу и участковому врачу гинекологу рассказать о том, что с вами происходит, получить консультацию врача невролога и врача психотерапевта, данные специалисты есть в женских консультациях.

Почему необходимо обращаться именно за медицинской помощью я объясню в паре слов.

Данный вид депрессии есть результат изменения гормонального фона женщины после родов, поэтому необходимо консультация гинеколога, далее каждая эмоция человнка— это в первую очередь сложный химически ( биохимический процесс) поэтому необходимо назначение лечения

Лечение послеродовой депрессии включает в себя антидепрессанты и психотерапию.
цитата из Медицинской Энциклопедии
ЛФК, светолечение, массаж, иглоукалывание и добавки ω-3 жирных кислот показали некоторый благотворный эффект в небольших исследованиях.

А назначить лечение могут только врачи неврологи и психотерапевты, так как необходимо учесть факт того, что кормите малыша, посему необходим будет и вердикт педиатра.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков