Как повлиять на мужа, чтобы переехать от его отца?

Ксени (22 года) 26.09.2020

Здравствуйте. Мне 19, мужу 20. Живем уже год с его отцом. Отец пьёт, меня ненавидит если так можно сказать. С мужем идёт разлад. Есть квартира в которую мы можем съехать, но муж отказывается, не хочет уезжать от отца. Понятное дело, отец за все платит.

Что делать, как повлиять на него пока семья не распалась??

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Ксени.

Живем уже год с его отцом.

Как и где Вы планировали жить после свадьбы? О чём договаривались, какие строили планы?

Отец пьёт

Согласна, жить в семье с пьющим человеком трудно и если есть возможность ( а она у вас есть, я так поняла)лучше ею воспользоваться. Зависимого Вы не переделаете, а нервы себе испортите.

муж отказывается, не хочет уезжать от отца. Понятное дело, отец за все платит.

А почему отец содержит вашу семью? А муж? А Вы? Ещё можно задать много вопросов... Но лучше Вам спокойно поговорить с мужем о своих тревогах. Как вариант, договориться пожить какое-то время отдельно от отца в квартире и почувствовать разницу. Возможно воспользоваться услугами семейного психолога.

Успехов Вам.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Ксения, здесь есть вероятность, что он просто не готов к семье. Да и вы, я думаю, тоже не готовы. Не знаю, что вы себе представляли, когда думали о семье, но явно не жизнь с пьющим отцом МЧ. И если он, например, не готов брать ответственность хотя бы за свою жизнь и его устраивает, что отец за все платит, то вы его не сможете убедить в том, что вам надо уходить в свободное плавание. Возможно, МЧ считал, что семья – это просто постоянный секс, когда девушка ему все время доступна, а тут оно вон что.

Давайте я еще короче скажу: вы хотите переехать от отца МЧ, а он не хочет. И нет никаких сил в природе, чтобы заставить его передумать. Тем более если он, например, не работает. Если работает, то я не вижу причин не переезжать от пьющего отца. Ваша семья будет спасена не переездом, а независимым от родителей бюджетом. Если вы будете деньги брать у родителей, шансов на то, что семья выживет у вас минимум. Простите, но мне видится все так.