Скучаю сильно по сыну, как справится с депрессией?

Алексей (33 года) 19.09.2020

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 30 лет. В браке с женой пять лет. Сыну четыре года исполнилось в июле месяце.

С женой отношения стали настолько ужасные, что невозможно жить под одной крышей. Съехал на съемную квартиру, но живу в ней только в рабочие дни, график 2/2, на выходных спешу домой к сыну, очень сильно по нему скучаю, что сердце просто разрывается.

На днях узнал, что жена общается с другом детства и флиртует с ним, а так же собирается разводиться и уезжать забрав сына к своему этому другу детства, начать с ним новую счастливую жизнь. Если она уедет с сыном, то между нами будет расстояние больше пяти тысяч километров. Я так скачаю по сыну, что если она уедет с ним, то не знаю как мне справится с этим расставанием?

Я не смогу участвовать в его воспитании, не смогу видеть его, играть с ним, общаться как раньше, видеть как он растет, как справиться с этим? Как жить, когда не смогу видеть любимого сына рядом? Мне очень тяжело сейчас в психологическом плане

Здравствуйте, Алексей! У вас только два варианта; попробовать наладить отношения с женой с помощью семейного психолога. Или договориться с супругой и не разрывать связь с сыном. Если даже она уедит с сыном за пять тысяч километров, вы можете поддерживать общение с сыном через видео-звонки, поездок. Понимаю вас, вы больше говорите об общении вживую, только нужно выбирать то, что вас больше всего устроит. Сын вас не забудет, если вы будете продолжать с ним общение, будете заботиться о нем, любить его. Важно, чтобы вы под влиянием каких-то причин не оставили его. Для ребёнка важно, чтобы родители продолжали его любить и заботиться, и могли договариваться между собой. Оставалось уважение между ними. В вашем доме должен быть всегда его уголок, куда он всегда сможет приехать и погостить. Всего вам доброго, любви и душевной гармонии!