Из-за алкоголя ссоримся с родителями и с женой

Жандос (35 лет) 17.10.2019

Как бросить пить , из за алкоголя, пьяным огорчаю семью, сам хочу не пить но меня хватает только на неделю, не знаю с чего начать , постоянная депрессия после ссоры,

Здравствуйте!

Вот тут:

Жандос

Как бросить пить

То, физическое и психологическое состояние которое у вас сейчас есть, сформировалось не за один день. А за определенное временя употребления, обычно это несколько лет, но может  быть и скоротечным. Смотря как и сколько вы употребляли. Одним словом это целый процесс формирования зависимости. И она у вас сформировалась.

Соответственно и выход из зависимости, - это целый процесс. Это самое важное, что вам необходимо зафиксировать в ваших мыслях. И только так, только в работе с собой.

вот здесь:

Жандос

но меня хватает только на неделю,

Это говорит о сильной тяге к алкоголю. Или употребления в качестве адаптации при трудностях. Проще говоря, если вам тяжело, - вы пьете.

Я предположу что вот тут:

Жандос

пьяным огорчаю семью,

Вы собой не управляете когда пьете. Что именно входит в ваше "огорчаю", можно только догадываться. Это серьёзно. Это последствия с которыми так же необходима работа.

У депрессии есть причина - поступки. У этих поступков есть начало - цикличное употребление.

Эту цикличность вы сформировали. Необходима работа с истоками употребления, только так! Последствия после употребления это - следствие.

Вот тут:

Жандос

не знаю с чего начать

Варианты решения:

  1. Самое первое - обращение за помощью.
  2. Реабилитация.
  3. Стационарное лечение.
  4. Сообщество АА.
  5. Сопровождающие восстановлении с психологом.

Начало: Выбрать специалиста. Взять консультацию, в рамках которой определяется какова действительность на момент "сейчас". В ёё рамках намечаются реальные шаги к решению.

Считаю необходимым сообщить:

  • "Волшебной таблетки" - для устранения этой проблемы не существует!
  • Если зависимость сформировалась - употреблять как все, вы НИКОГДА не сможете.
  • Продлевая иллюзию о самостоятельном выходе, - последствия утяжеляются.

Всё начнет меняться с первыми конкретными шагами. Ваше обращение сюда, прекрасное начало. Не останавливайтесь искать.

Я долгое время работаю в сфере реабилитации. Сопровождаю как очно, так и удаленно.
Обращайтесь поработаем...

От чистого сердца желаю организовать реальные шаги к изменениям!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.