Как избавиться от стеснительность?

Марьям (27 лет) 12.09.2020

Здравствуйте меня зовут Марьям!

Я очень стеснительный человек не знаю почему, не знаю как это назвать может не самоуверенность например на учёбе когда я лекцию рассказываю я стесняюсь и абсолютно все забываю то что читала всю ночь хотя и наизусть изучала (

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так иногда бывает, вам нужен тренинг уверенного поведения. Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Стеснительность-закреплённое с детства поведение из родительской семьи, оно основано на ощущение стыда. Когда-то в детстве, вас стыдили и вы стеснялись, что угодить родителям; теперь вам это мешает, но поведение в подсознании закрепилось. Можем вместе обсудить и по моим методикам это преодолеете. Пишите, звоните, помогу, эта проблема решается. Станете уверенней и спокойно будете общаться и выступать; так же у вас появиться новая привычка отстаивать своё мнение. Рада буду поработать с вами.

Как правило подобная "стеснительность" неразрывно завязана на заниженную самооценку, которую в свою очередь формирует как правило взаимоотношения со значимыми взрослыми из вашего детства - и та обстановка в которой вы росли и воспитывались.

Я рекомендую вам почитать у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Чтобы добиться серьёзных изменений, здравым образом нормализовать самооценку необходима работа с психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.