Педагогично ли лишний раз расспрашивать о прошедшем проишествии?

Ольга (37 лет) 12.09.2020

Здравствуйте. Мне 34 года, замужем, 1 ребёнок. Сама по себе спокойна, в семье в основном снавним царит абаюд.

Теперь о причине обращения к вам: Два месяца назад у нас дома произошло ЧП. Ребёнок шести лет по неосторожности и непоседливости выпал из окна дома. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется и уже пошёл в садик.

Вчера от ребёнка я узнала, что психолог детского сада распрашивала его о случившемся происшествии. Хочется узнать, педагогично ли было с её стороны расспрашивать ребёнка об этом? (подозреваю, что это было банальльное бабское любопытсво). И стоит ли вообще лишний раз разговаривать с ребёнком о случившемся?