Панические атаки

Марта (58 лет) 08.09.2020

Здраствуйте, у меня есть проблнемі со здоровьем, с 2012 года переболела и имею хронику восполение прямой и сигмовидной кишки, біло что похудела до 49 кг, но сейчас пнабрала вес но не еще не хватает пару кг до 57 кг, тот вес что был раньше, но суть еще того что в прошлом году в августе после МРТ обноружелось что у меня признаки церебральной микроангиопатии и остерохондроз( протрузии корешков шейного отдела),после єтого у меня начались панические атаки, страх болезней ... и смерти,

я немного успокоилась когда пролечилась у профессора, и мигрени стали меньше и немного легкость появилась, но сейчас опять стала тревога, страх , давит спазмирует в голове, дергается нижнее веко глаза.

Я просто люблю чтобі біло все как говорят на местах, переживаю за сына, у него тоже развод есть ребенок. Я еще очень ответственая и всегда стараюсь все делать и быть лучшей и хорошей для всех но тут же понимаю что это не реально.еще забыла сказать, я с мужем жела всегда почти в страхе. он пил и мог на меня поднимать руки, это тоже дало мне внутрению обиду, хотя сейчас он извенялся и вроде как уже несколько лет стал более мение спокойный, но его все потенциальные невестки бесят и он не верит ни кому . и говорит что наш сын кормит всех девок

Здравствуйте  Марта.

Панические атаки  просто так не появляются.  В  основном  тогда  когда  в жизни возникает "безвыходная"  ситуация.  Это означает,  что  нужно  что то кардинально менять.  Но  по  каким то причинам  Вам это сделать трудно. Важно понять  почему  вы  не  справляетесь  со  своей  ситуацией.  Страх  смерти  чаще появляется  в  случаях большого бессознательного  желания  "похоронить"  все  чем  жили  раньше.  Все  таки  лучше  обратиться  к  специалисту,  так  как  самой  с этим  справиться  довольно  сложно

С  уважением  Антонина. г.Одесса