Муж проиграл 2 млн

Валерия (34 года) 07.09.2020

Добрый вечер. В декабре 2019 муж признался что проиграл около 2 млн рублей на протяжении нескольких лет делая ставки в бк. Я 8 лет откладывал и пыталась копить деньги на ипотеку. Была хорошая машина, продали, чтобы брать ипотеку.

Сначала истерики, волосы дыбом, в итоге погасили все долги, пообещал больше не играть., в марте я узнаю что он опять делал ставки с того же декабря месяца.... Но уже по 5,10 тыщ.

Я рассказала все его маме, сказала ещё раз и будет развод. Мама поговорила он рпсстраивался, в итоге в августе опять были ставки... Слова надо исполнять... Но у нас ребёнок пошёл только в 1 класс и когда мы ругаемся она ревет нас обнимает и говорит что хочет с нами вместе жить обоими. Что делать, слезы катятся сами...

Уже себя жалко и ребёнка жалко что будет не в полной семье воспитывать я

Игромания-зависимость! Азарт и риск стимулируют отделы мозга человека и у него возникает сильная эйфория от ожидания выигрыша. Зависимость игромана-самая сложная для лечения и психотерапии. Избавиться муж может, но только осознав всю серьезность проблемы. Вам нужна поддержка, предлагаю психологическую помощь и ваше сопровождение; вы-жена, которая обязана понимать все сложности его состояния. Почитайте новеллу Стефана Цвейга "24 часа из жизни женщины", автор гениально описал ситуацию с игроманией и переживания женщины. На консультации разберёмся и найдём для вас приемлемое решение. Обращайтесь, помогу!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Помочь можно только тому, кто сам прилагает усилия к этому! Ваше положение крайне сложное. Есть шансы, если начать работу с семейным психотерапевтом, но, даже в этом случае, они не велики..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Валерия -в данной ситуации нужно ОДНОЗНАЧНО - разводиться. Как минимум для того чтобы обезопасить себя финансово. Вы можете жить разведёнными по документам - но при этом оставаться мужем и женой. Если человек никак не может себя остановить - нужно вам обезопасить себя и ребёнка.

Здесь - много технических тонкостей связанных и с так называемыми "созависимыми отношениями"- и с юридическими моментами. Имеет смысл поговорить об этом подробнее в рамках хотя бы нескольких консультаций психолога, а лучше (вам) заручится поддержкой в рамках психотерапии  - регулярных встреч. "Просто так", "сама по себе" - ситуация не разрешится. К сожалению это так, нужно быть реалистом, сейчас речь - о "минимизации  потерь и последствий".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Прекуль Анна Александровна

Валерия, в психологии это называется игроманией - зависимостью. Вы находитесь в созависимых отношениях. Есть специалисты которые занимаются лечением игромании. В этом случае вашего мужа нужно будет отправить на курс терапии, если вы хотите сохранить семью. Соотвественно вам желательно тоже пройти терапию, чтобы вы могли выстроить вашу семью по новому сценарию, выйти из зависимостей, и жить так как вам на самом деле хочется. Создать благоприятную атмосферу для ребенка и вас с мужем.

Предлагаю вам свою психологическую помощь, где сможем обсудить и решить ваши запросы, и смогу проконсультировать по специалистам в области игромании.