Как себя настроить на зачатие?

Юлия 30.09.2011

Добрый день, мне 22 года, я замужем в браке 2 года, до брака 2 года вместе жили.

Муж у меня очень хороший человек, он меня понимает лучше мамы, даже иногда бывает переводчиком между нами с русского на русский) Отношения у нас больше похоже на дружеские, чем страсть,любовь и секс-но с этим тоже все в порядке.

Проблема у меня такая... Дело уже стало доходить до детей. Муж очень хочет ребенка,а я себя понять не могу-то ли я не дошла до этого момента с детьми. То ли я боюсь осуждения людей-что мол залетела. У меня родители развелись, и этот отпечаток родителей повлиял и на мою подсознательную жизнь. Страх что меня потом муж не бросит, страх в завтрашнем дне в финансовом плане. У меня как бы с детства стоял план действий: сначала бизнес,- встать на ноги,- и в 25лет рожать. Дело стало доходить до бизнеса, а инвестор был-моя мама. Мама раньше занималась собственным бизнесом, потом все продали. И сначала она постоянно спрашивала чем мы будем заниматься,но как только мы придумали- мама стала постоянно искать отговорки. То нужно что нибудь сначала продать,что бы были деньги. А в последний раз она сказала. -Вы сначала родите,а потом будите бизнес запускать! Я на нее очень сильно обиделась, и разозлилась. И получилось как маленькому ребенку показали конфетку и говорят я тебе ее дам, если ты мне...... Муж конечно маму понял и принял ее сторону. Позже объяснив мне подробно ну или опять же сделал перевод с русского на русский))что и как: что действительно бизнес можно запустить в любом возрасте, а вот родить...Родственники тоже все просят внуков.

И вот у меня такой вопрос: Как себя настроить на зачатие ребенка? получилось что все мои планы жизненные рухнули. Я уже и медетировала, и сама с собой общалась, и настраивалась, и сама себе доказывала что уже пора. В В. Синельникове прочитала, что пока не поменяешь свой настрой на ситуацию-она не измениться, ни смотря на таблетки и лекарства.

Я Дала себе 3 месяца на зачатие. Если не получиться, то пойдем к врачу-хотя это так не охото.

Как поменять настрой? Как настроиться на нужную волну? Как дать своему мозгу отключиться-получается в самый момент на подсознании какой то сигнал срабатывает-что рано. Хотя уже сооооовсем не рано.

Заранее Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Юлия - очень просто, послать всех и родственников и маму и мужа и жить и делать то что тебе хочется! Хочешь бизнес - занимайся бизнесом, только без мамы, встань взрослой.

И поверь, мир станет опять привлекательным и классным.

Удачи и зрелогог поведения, Вам Юличка.

Дорогая Юлия, спросите вас зачем вам ребенок. Загляните в будущее представьте себе мальчика, потом девочку. Каким может быть ребенок, как вы будете ходить беременной, как кормить, как играть с малышом. Что вы получите от общения со своим ребенком? Интересно ли вам будет наблюдать как на свет появился новый человек, с новой судьбой и вы главный человека в его судьбе.

Почитайте круглый стол на тему первенца:

http://www.all-psy.com/ks/kak-podgotovitsya-k-poyavleniyu-rebenka.htm

Удачи вам и вашему будущему малышу!

Юлия, здравствуйте!

Конечно, лучше всего работать с подобным в прямом контакте с психологом.

Потому что "как поменять настрой", "как настроиться на нужную волну" - подобных советов наверное в интернете пруд пруди.  Но Вам-то нужно индивидуальное решение. Значит и искать его нужно, не "там где светло", а в Вашей сегодняшней ситуации.

Пока, из Вашего письма следует, что ребёнок больше нужен родственникам, чем Вам. Но Вы же не программируемый инкубатор, простите.

Это Душа женщины должна призвать Душу ребёнка, а не "уже вроде бы пора".

И вообще, в Вашем письме мне слышится какое-то  насилие над собой.

Отношения с мужем больше дружеские, чем любовь; мама решает что и когда; для общения с мамой переводчик нужен; родственники считают вправе просить ребёнка...

На мой взгляд, сквозит что-то очень нерешенное, затянувшееся во всем этом.

Вы пишите о многочисленных страхах, о невозможности выразить маме свои эмоции. И в переводе не "с русского на русский", думается, нуждаетесь, а с язык расчёта на язык любви детско-родительской. Завязывая себя в узел "Я Дала себе 3 месяца на зачатие", пробуете и здесь лишить себя радости.

Вернее всего начать надо с того, чтоб вашего внутреннего ребёнка на волю выпустить...а там и, возможно, вашему детёнышу появиться время придёт.

С уважением.