Раздражает зависимость мужа онлайн игры

Елена 03.03.2018

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу 34, двое детей 2 мес и 13 месяцев, Уже 3 года он помутился на своей онлайн игре. Он работает, хорошо зарабатывает., помогает с детьми, но этот вездесущий телефон и его озабоченность тем нереальным миром уже просто достала. Про секс вообще молчу , после родов было один раз и то это сексом мало можно назвать - хорошо было только ему. Вообще в сексе его роль - я лежу , а все происходит вокруг меня. Если говорить о сексе боюсь он больше закроется, про зависимость от игр - просто надоело. Чем больше говоришь, тем больше он в них играет. Вот так и живём. А сейчас появилась просто раздражительность к нему. Желание чтобы он ушёл куда-нб на работу или по делам, несмотря на то что двое маленьких детей.

Здравствуйте, Елена!

Понимаю, как Вам трудно в такой ситуации.

Елена, компьютерные игры - это тоже разновидность зависимости, как алкоголь и наркомания. Но, разумеется, в более легкой форме, так как нет токсических веществ, попадающих в организм. Но, избавиться от компьютерной зависимости самостоятельно крайне сложно. И, если ничего с ней не делать, она прогрессирует по всем законам зависимостей.

Самое печальное, что решить избавиться от нее может только сам муж, принудительно это сделать невозможно. И в этой ситуации, Елена, Вы - созависимый человек. Понимаю, как Вам с двумя маленькими детьми трудно принять решение разойтись с мужем. Но, тут приходится выбирать: или смириться и терпеть его образ жизни, или что-то кардинально менять.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону