Ввязалась в отношения с женатым мужчиной

Рита (26 лет) 30.08.2020

Здравствуйте, меня зовут Рита, мне 23 года и я была в длительных отношениях, которыми не всегда была довольна, недавно мне предложили отношения в роли любовников. Этот мч женат, ждёт ребёнка и, как он говорит, любит жену и счастлив в браке.

Из-за того, что в своих отношениях интимная жизнь равна нулю- этот вариант очень устраивал и цеплял своей непринуждённостью. я как и все девушки считала, что меня не затянет, это просто секс и ничего большего, но я ошибалась и уже после первой запланированной встречи ждала звонка, сообщения и встречи.

Со своими отношениями покончила, видимо, не так ими дорожила, да и нужен был пинок, чтобы избавится от лишних проблем. Теперь я одна, в вечном ожидании встречи, которые происходят раз в неделю, внимания, конечно же, требовать бессмысленно, ведь я сама выбрала быть дамой номер 2, да и вообще, условия были оговорены в самом начале, в которых значится, что только секс.

Проблема в том, что стала зависима от этих встреч, и в итоге никого другого искать не хочется. Будущего в этих отношениях нет, что делать, не знаю. Завязать как-то не решаюсь, в принципе, хорошо с ним. Плыть по течению, тоже не вариант, время то идёт..

Здравствуйте, Рита!

Когда читал ваше сообщение, вспомнил современного писателя Дмитрия Быкова, который в одной своей литературоведческой книжке написал, что за сексом неизбежно следует любовь. Конечно, для мужчины утверждение спорное, особенно, видимо, для вашего мужчины. Но, думаю, что на женщинах подобный тезис работает почти безотказно. Давайте двигаться по тексту:

«Этот мч женат, ждёт ребёнка и, как он говорит, любит жену и счастлив в браке».

А здесь уже вспоминается киноклассика:

«- А потом ему должны дать квартиру, если, конечно, он не врет

- Наверное, врет».

Вот так и здесь. Как же мужчина может любить одну женщину, а спать с другой? Вот вам информация к размышлению о его честности и правдивости. Кстати, здесь тоже все очень интересно. Еще вам один вопрос: кого может любить мужчина, если он потерпеть без секса в общей сложности месяца три не может? «Барабанная дробь». Скорее всего, этот мужчина страстно и беззаветно любит исключительно себя. Я, конечно, не большой специалист в гинекологии, но, кажется, опасно заниматься сексом на ранних стадиях беременности и на поздних.

Или вот еще вариант: мужчина действительно любит свою жену, любит насколько, что не хочет во время беременности травмировать ее своим членом, поэтому справедливо полагает, что в это тяжелое для него и его жены время, его может обслужить другая женщина, которая пока не беременна, то есть вы. А у вас еще (как это удачно!) проблемы в отношениях, которыми вы не совсем довольны.

Идем дальше. Вы говорите:

Из-за того, что в своих отношениях интимная жизнь равна нулю- этот вариант очень устраивал и цеплял своей непринуждённостью. я как и все девушки считала, что меня не затянет, это просто секс и ничего большего, но я ошибалась и уже после первой запланированной встречи ждала звонка, сообщения и встречи.

У меня еще один вопрос: а зачем оставлять в 23 отношения с парнем без секса, потом искать себе какого-то женатого мужчину, который, очевидно, использует вас как временное пристанище? Если можно бросить того, кто не любит секс, объяснить ему причины, как взрослые люди, найти себе молодого человека более темпераментного и жить с ним счастливо?

Рита, вы когда-нибудь слышали об Уильяме Оккаме. У него было любимое оружие – бритва. Этой бритвой он умело срезал лишнее. Почитайте о бритве Оккама и пользуйтесь ей впредь. Мне кажется, что у вас в этой ситуации так много лишних шагов.

Идем дальше. Последний абзац:

Проблема в том, что стала зависима от этих встреч, и в итоге никого другого искать не хочется. Будущего в этих отношениях нет, что делать, не знаю. Завязать как-то не решаюсь, в принципе, хорошо с ним. Плыть по течению, тоже не вариант, время то идёт.

Здесь, конечно, есть два аспекта. Видать, чрезвычайно верный и любящий муж очень хорош в постели, если вы «подсели» на эти отношения. Ну, что тут скажешь, «так грустно, что хочется курить». Думаю, что подлинная причина в одиночестве. Причем одиночество началось тогда, когда вы еще были в отношениях с тем, у кого с сексом было туго, потом появился этот «чрезвычайно верный и любящий муж» и пришелся очень ко двору. А вы от одиночества спутали секс и любовь, что-то себе придумали, а может быть, это какая-то химическая реакция. Здесь трудно судить. Ну и вот мы пришли к тому, к чему пришли.

Если хотите завязать, то я могу порекомендовать подумать о двух вещах:

  • Насколько вам приятно быть временным обслуживающим персоналом до того момента, когда жена снова сможет сама обслуживать своего мужа? Хотя, постойте, там же еще маленький ребенок будет и еще примерно год заниматься сексом либо нельзя, либо нежелательно. Ну вот, ваши отношения, кажется, продлятся чуть больше, чем я думал.
  • И как чувствует себя ваша самооценка, когда вы думаете о первом вопросе? Самоуважение подает признаки жизни?

Я прошу прощения, если получилось слегка грубо, но степень грубости здесь точно рассчитана, чтобы помочь вам «слезть» с этих бесперспективных, нездоровых отношений. Но если ответа недостаточно, обращайтесь.

Надеюсь, мой ответ хотя бы немного помог.