Парень выгнал из дома посреди ночи

Лилия (38 лет) 23.08.2020

Здравствуйте, мы с парнем прожили год вместе, он старше меня на 11 лет. У него бывшая жена, которая, как мне кажется, его не любит, а он ее видимо еще любит.

У нас, конечно, все не было идеально в отношениях, ссорились, особенно из-за того, кто за что платит и сколько.

Однажды вечером я пришла домой, стала готовить ужин, мне позвонил он и сказал, что он устал от такой жизни и он хочет меня бросить.

Потом трубку взяла его бывшая жена и наговорила мне гадостей, угрожала полицией, если я немедленно не уберусь.

Я, конечно, собрала вещи и ушла.

Хотя часть вещей осталась.

Теперь он пишет и требует, чтобы я забрала вещи, а я уехала в другой город. Опять же угрожает полицией. И еще хочет, чтобы я вернула ему все деньги, которые он когда-либо на меня потратил. Он все типа записывал.

Как мне бы и почему так произошло?

Здравствуйте, Лилия!

Давайте начнем, с того, как именно вам быть. Подсчеты этого достопочтенного мужчины не являются доказательством в суде, поэтому денег ему можно не возвращать. Если будет приставать, то направляйте его прямо в …. суд. Можете сказать: «Дорогой, прекрасно, если суд вынесет решение взыскать с меня энную сумму, то я подчинюсь». Проблема вот в чем. Чтобы доказать правомочность своих претензий, ему нужно как-то их доказать, а это чеки и прочие доказательства. Чеков у него, скорее всего, нет и быть не может. А еще я думаю, что мужчина поет с голоса своей жены, поэтому вдвойне на это не стоит обращать внимания, они просто хотят ударить вас побольнее, хотя лучше бы они сосредоточились друг на друге, и всем бы было легче.

Что касается, почему это произошло? Здесь сложно судить, потому что надо влезть в голову этого прекрасного во всех отношениях мужчины, но лучше этого не делать. Это случилось, потому что вы связались не с тем человеком, а психологического чутья, чтобы понять, кто он и что он, у вас не хватило.

Да, кстати, обратитесь к бесплатному юристу, чтобы он развеял ваши страхи и сомнения об этих деньгах, которые вы якобы должны отдать  этому молодцу. Я психолог, а не юрист. Мои слова могут вас не так успокоить, как слова того, кто занимается имущественными распрями профессионально. Надеюсь, мой ответ вам помог и хотя бы немного успокоил.