Я не чувствую себя живой, мне не хочется существовать

Ангнлина (23 года) 15.08.2020

Привет, меня завут Ангелина мне 20. Напротежение уже долго времени, несколько лет, я постоянно ловлю себя на мыслей что я не я. Будто я герой сериала и все вокруг нереально, поэтому я ищу подтверждение что я живая и чаще всего это боль(но не порезы) ... Мне сложно находить друзей, когда я скем о общаюсь я включаю эмоционального, весёлого человека (коковым я не являюсь) и поэтому у меня нет друзей, только знакомые. Возможно это связано с тем, что у меня были близкие друзья, но меня предали.

Я чувствую постояную пустату внутри себя, немогу концентрироваться на чем-то долго, все время хочется плакать и появляются мысли о том чтобы все это закончить. Я часто забываю про еду, я просто не хочу есть, порой даже несколько дней и ем тогда когда вспоминаю об этом.

Стали довольно часто случается панические атаки(которые могут не проходить больше часа) и приступы агрессии к окружающим. Когда мне чтото говорят плохое я начинаю впиватся ногтями в кожу и раздерать руки, но замечаю это только тогда когда разговор окончен. Я чувствую что некому не нужна и мая жизнь бессмысленна. У нас в городе нет психологов или психотерапевтов, поэтому я решила пройти тест Бека паказатель 98%. Что я могу с этим сделать? как мне избавится это этого чуства? все советы что есть на формах я попробовала и хобби и спорт мне не помогает.

Привет Ангелин.

...ты права, советы хобби и спорта- "бегай, прыгай, вышивай макраме и думай о хорошем", врят ли помогут.

Ангелин, если найдешь время и желание, то приглашаю тебя, на консультации ( по Skype ). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Ангелина!

Боюсь, психологом тут можно и не обойтись. Нужно обратиться сначала к психиатру, чтобы понять, что вы не его клиент (или, наоборот, его клиент), ибо уж слишком много всего намешано. А шкала депрессии Бека – дело хорошее, но тут не повредит систематическое и очное исследование, тем более, судя по всему, все довольно серьезно.