Не чувствую себя живой

Мила 26.06.2017

Не чувствую себя живой, нет никакого интереса в жизни, пропали все желания и мечты, постоянное состояние тревоги, страх, такое чувство что я проживаю не свою а чужую жизнь. Очень трудно общаться с людьми даже в магазине на при минимальном контакте с человеком испытываю просто бурю негативных эмоций,да и вообще не могу ни с кем общаться все кажутся примитивными существами которых я не понимаю и меня не понимают...думаю я ошибочно попала на эту планету, мне здесь места просто нет, хочется просто чтоб побыстрее это кошмар под названием жизнь закончился, нет у меня нет желания закончить жизнь суицидом, но эти картинки в голове часто мелькают.

Вообщем, как то так.

Здравствуйте, Мила.

Прошу вас прочитать одну сказку - она короткая, и написана именно как ответ на ваш запрос.

http://www.elfikacka3ka.ru/nezhit/

Если по прочтении что-то живое шевельнется и подаст голос - это может быть тонкий голосок ребенка, которому страшно, или грустно, или обидно, или крик отчаяния, или вопль гнева - это будет голос живого существа. А раз так, то можно будет поговорить и узнать, откуда же все это берется. А заодно спросить, что делать дальше.

Не сомневайтесь, в вашем подсознании уже заложен ответ, как вернуть себе жизнь. Иногда самой услышать этот голос подсознания трудно, и тогда на помощь приходит психолог. Он поможет вам зажечь свет маяка, который покажет дорогу в Жизнь.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Думаю, что Вашему состоянию что-то предшествовало. Какие-то события, переживания, которые отбили интерес и какие-либо желания. Внутренние или внешние запреты, остановка желаний, невзаимность или невозможность сделать что-то, получить от другого то, в чем нуждаетесь...

Страх, стыд, вина... Все это загоняет потребность глубоко-глубоко. Когда невозможно что-то реализовать - тогда и незачем чего-то хотеть.

Если сюда пишете - это уже сигнал о Вашем желании разделить свои мысли с кем-то. Значит, желания не все пропали.

И здесь Вам откликаются люди. Подумайте, может еще чего-то захотите - люди есть вокруг. Главное, обращаться адресно, к конкретным людям, а не в общем ко всем. Тогда и жизнь будете проживать адресную - т.е., СВОЮ.

Михлина Наталья, психолог Киев