Жена не девственница

Вячеслав (41 год) 14.08.2020

Добрый вечер! Мне 37 лет, моей жене 35, я её очень люблю, у нас 3е детей 10, 7 и 2 годика, но живу я с одной раной и мучаюсь, дошло до невроза, пальцы трясутся на руках, давление скачет, не сплю.

Мы познакомились когда, мне было 24 почти 25, ей 23. Так уж у меня сложилось, что не клеились отношения с противоположным полом в школе, институте, который я закончил в 24 года только. Когда у нас был первый секс, она не знала, что это у меня впервые и естественно я был не на высоте, она мне наговорила всего, что она привыкла совсем к другому, что это вообще не секс, что до меня у неё было намного лучше и вообще она опытная, чем гордится даже.

Получилось так, что не смотря на это мы не расстались и в итоге поженились и живем 12 лет уже. Но с каждым годом мне всё хуже и хуже, я ложусь спать, а в голове крутится, почему то, о чём я мечтал отдано было другому, человеку намного старше (сейчас ему за 50 уже), да ещё и женатому, чем он лучше, за что ему это было отдано, за какие заслуги, жена говорит, что не любила его, а после ещё один был, которого тоже не любила, просто "трахалась", извиняюсь за выражение цитата. Плохо от всего этого, плохо от того, что у неё нечего не было со мной впервые, я предлагаю, что-то попробовать новое, спрашиваю, а у тебя этого не было, она опускает глаза только, я её ничем не могу удивить. Как мне с этим жить, как забыть, как, не знаю, нейтрально к этому относится? Живут же люди с жёнами у которых по 100 мужиков было, а я не могу простить, что не первый....

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, тут, конечно, обитают комплексы размером с динозавров. Вы как-то слишком много внимания уделяете девственности жены, как будто это ответ на все вопросы. Думаю, дело в другом. Если бы и вы, и она были неумелы и робки в первый раз, вам бы жилось сейчас значительно проще. А вышло вот так, что вы агнец Божий, она тигрица, прошла к тому моменту и Крым и рым. В этой ситуации плохо одно: когда вы в первый раз были не на высоте, надо было ей о неопытности честно сказать. То поведение, которое она бы выказала в этот самый момент, и проявило бы ее моральную начинку: стала бы насмехаться, пережили бы это унижение да и разорвали бы с ней отношения. Если она так унижает человека, который лежит с ней в кровати, значит, у нее нет ни ума, ни сердца. То, что случилось в реальности, тоже не выдает к ней чуткой понимающей натуры. Ладно, оставим это. Важно понять, что делать сейчас.

Действительно, прошлое нельзя изменить, но почему нужно к ее опытности так относиться? Наоборот, можно было бы порадоваться, что с ее помощью вы сами превратитесь в Виконта де Вальмона (очень циничный и прожженный товарищ) и будете наслаждаться вместе с ней на сексуальном Олимпе.

Я понимаю, что, когда отношения только начинаются, возможно, мужчину и волнуют прошлые связи жены, но они могут волновать, наверное, первые пару лет отношений, когда люди еще не в браке, потом уже прошлое значения не имеет. Обычно динамика такова. Ну, просто реально, какая разница, действительно было ли у нее 1 или 100, если никаких физических последствий  любвеобильности не осталось? И я не только об венерических заболеваниях, но и об упругости. Ну, вы понимаете?

Я понимаю, что здесь обитают какие-то страхи. Что вы, например, не самый лучший ее любовник, а вам непременно зачем-то нужно быть самым лучшим, и если бы она была девственницей, то ей не с кем было бы сравнить и вы по умолчанию были бы лучшим, но так ли это важно?

Другое, если для нее секс так важен, почему она осталась с вами и продолжает с вами оставаться уже не протяжении 12 лет? Она все время вас унижает? Если да, то почему вы остаетесь? Вам, конечно, нужно засесть за изучение литературы по сексологии и каким-то образом проработать фетишизацию девственности. Но думаю, что дело не в девственной плеве, вернее ее отсутствии, жены, а в том, что она опытнее вас тогда была. Ну, была и была, почему это важно? А если дела не в физических параметрах, а в эмоциональном содержании отношений, то вам лучше посетить семейного психолога и во всем разобраться, сами вы, очевидно, не в состоянии.

И еще подумайте вот над чем: если для вас так было важно, чтобы жена была девственницей и вас так страшит момент сравнения с другими мужчинами, зачем было останавливать свой выбор на «опытной тете», которая еще вас жутко раскритиковала в первый раз? Боялись, что никого не встретите, кроме нее? А сейчас как вы живете, вам нравится? Ладно, этот случай для терапии письменно здесь можно только предполагать. В любом случае надеюсь, что вы найдете взаимопонимания хотя бы с помощью специалиста.

Да и еще одно небольшое дополнение: вы любите или любили девственниц? Нужно было на них и жениться. Это не стыдно и не больно, просто у всех свои вкусы, причем этот фетиш не самый экзотичный. А главное, такие женщины (которые не приемлют секс до брака) тоже встречаются, причем довольно часто, просто надо знать места, наводить справки, прилагать усилия и интересоваться. Но вместо того чтобы сделать то, что нравится вам, вы, наоборот, взяли опытную женщину. Зачем вы так поступили, зачем сейчас так страдать и себя изводить? Подумайте, пожалуйста.