Как справиться и что делать?

Ольга (34 года) 14.08.2020

Дочка почти 8 лет, не хочет учиться, постоянно плачет, говоришь надо почитать начинает плакать, иди чистить зубы, тоже плачет. Сталкиваясь с любой трудностью начинает плакать не пытаясь преодолеть её. Пошла на танцы, сама хотела, как только выяснилось что это не так просто как она предполагала, отказалась что либо делать. Пытаешься говорить не слушает, переводит тему, если просишь что нибудь не делать, обязательно сделает, просишь объяснений начинает мяукать.

Постоянно всё тянет в рот, может и в нос что нибудь засунуть. Одни сплошные скандалы ни как не могу найти общий язык, любое дело которое вместе начинаем заканчивается нечем, даже если до этого у неё к нему был интерес, узнает что чему то надо учиться и опять истерика слезы и скандал.

Здравствуйте,Ольга.Ребенок не хочет учиться,так как,желание учиться устроено так,что сначала он желает получать теплоту,заботу,эмоциональный отклик,принятие,сочувствие,ласку,поцелуи,объятия,а когда все это получит-хочет развиваться дальше.В том числе,учиться.Ваш ребенок,видимо,мало что из перечисленного получил.Поэтому,ему не до учебы.И,если он тянет все в рот и нос,то именно это есть свидетельство ,что ему не хватает мамы и ее тепла.Дайте ребенку понимание и свободу,теплоту и заботу.Через пол года-год появится результат.И ребенок захочет ходить в школу.Так как,из его души ушла проблема гадкого утенка.