Сохранение семьи

Людмила (62 года) 13.08.2020

Добрый вечер! Меня зовут Людмила. Мне 58 лет. Меньше года назад я вышла замуж за человека на 8 лет старше меня. Он вдовец. Начиналась наша семейная жизнь просто прекрасно! Но постепенно стало выясняться что его внучка(9лет),родители, которой спиваются должна жить с нами, на нашем обеспечении. Иначе развод.

Вопрос: как мне правильно вести себя в этой ситуации, ведь я не молода, семью создавала, чтобы жить и скрасить одиночество под старость. Чувствую себя обманутой. Ощущаю ревность, что внимание, которое должно принадлежать мне, как близкому человеку отдаётся внучке.

Спасибо.

Здравствуйте, Людмила!

Что тут сказать, очень плохо, что мужчина сразу не поставил вас в известность. У него есть пьющие родственники и внучка, которая в силу обстоятельств должна жить с дедом. Если вы заинтересованы в собственном комфорте, свободе и благополучии и вам, немаловажный фактор, есть, где жить, то можете спокойно развестись: мотивировав тем, что мужчина вас обманул.

Если же вы заинтересованы в сохранении семьи, а именно так указано в вопросе, то выходов тоже не очень много. Можно, конечно, насесть на мужа и узнать у него, почему он скрыл столь важную информацию. Но не уверен, что допрос что-то даст. Если же подумать о позитивном сценарии, то здесь могу рекомендовать только смириться и смирить свой эгоизм, что не все внимание будет уделяться вам. И что есть еще несчастный ребенок, которого угораздило родиться в семье алкоголиков.