Не могу понять мужа

Ева (33 года) 13.08.2020

Муж сказал что хочет уйти с семьи на время,взять паузу в отношениях но сегодня ночью ко мне приставал в постели.Я отказала,обьяснив что мне не так просто все взять и забыть сказанное им.Он ничего не ответил,обиделся.

Добрый день, Ева, вы можете обратиться для консультативной встречи и работы, для понимания себя и другого. Видимо, что-то упускается из поля зрения и понимания. Чтобы не ошибиться в выборе и проработать модели поведения, которые оказались нарушены. И попробовать совершенно новый способ общения в терапевтическом взаимодействии, найти облегчение своих чувств и фантазий

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Он обиделся- это его право. Вы сказали и сделали так, как вам хочется. Не стоит заниматься самокопанием и искать причину в себе, ведь как вы написали, он « сам захотел расстаться».

Поговорите, и примите совместное решение- расставаться или восстановить отношения.

Здравствуйте, Ева!

Ды понять-то его немудрено. Другое дело, что поведение можно интерпретировать в разных ключах:

  • Сценарий один: захотелось сладенького напоследок, перед длительным отдыхом от отношений.
  • Сценарий два: оказавшись с вами в одной постели, ему уже не так хочется уходить. Но здесь проблема в том, что он не с того начал. Женщин такое поведение может и оскорблять. Ему надо было повиниться, сказать, что он погорячился. Вы бы на него какое-то время подулись, потом, конечно, простили. А так, он сильно понизил в цене свои акции. Мужчинам частенько не хватает тонкости в вопросах отношений. И да, есть еще один важный момент: признать свою ошибку бывает очень сложно, но косвенным образом признать свою вину и потянуться к телу значительно проще.

Что делать в этой ситуации, решать вам, но если у вас проблемы в понимании лучше всего их решить с помощь семейного терапевта. Но сначала можете попробовать самостоятельно, конечно. Здесь нет никаких запретов.

Здравствуйте, Ева!

Сексуальное влечение осталось, а понимания, стоит ли продолжать отношения, - нет. Вы отказали, т.е.отвергли, поэтому у мужа возникла обида.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург