Не могу понять мужа! Как мне достучаться до него?

Мария 10.12.2014

Добрый день! Предыстория

Познакомились мы с мужем в интернете,5,5 лет назад,было дело в сентябре 2009 года,до октября мы общались с ним онлайн,потом он приехал в Омск из Нового Уренгоя(от там живет и проходил преддипломную практику, сам он роддом из Омска,в детстве семья переехала в другой горд, в Омске он учился)и мы стали встречаться,когда он защитил диплом,он предложил мне с ним жить в другом городе,я уехала туда,в 2010,жили мы вместе с его мамой,братом девушкой брата и мы,все было хорошо,жили и работали. Первый раз нашла я его переписку с неизвестной мне особой в апреле 2011,со всеми подробностями,на интимную тему,даже фотографии имелись,тогда я была в шоке, и решила уйти ,но меня остановил и просил прощения,и я простила и осталась,в ноябре 2011 года он мне сделал предложения,я согласилась( хочу сделать акцент ,что я его не заставляла и не намекала какими либо способами о замужестве),в 2012 году я снова нашла переписки,снова скандал,снова миримся,и живем мирно!В 2013 году в июне мы поженились,перед свадьбой очень много было нервов,ссор из за подготовки,нервы сдавали ,но вроде все наладилось и свадьба прошла на ура! В августе 2013 года я снова нашла переписку и не одну,снова со всеми подробностями,обменом фотографий и телефонов, мы очень сильно поссорились,он пытался уйти я его останавливала так как хотела все выяснить и поговорить и услышала такие вопросы в мой адрес : Что тебя не устраивает,что ты хочешь от меня,почему мне нельзя переписываться, мне что в монастырь податься? Я переписываюсь ради шутки,ради забавы,ради удовлетворения мужского эго!Тебе что кольца на правой руке мало,а ? И ушел и с дома в одних тапочках! Это было все на кануне моего дня рождения,у меня была дикая истерика!Мы с ним не разговаривали,потом он снова попросил прощения ,вроде с ним поговорили и все опять тихо и мирно,до октября месяца,произошло тоже самое,только не в таких ,масштабах! Вот после этого я и забила и не стала лезть не куда ,ничего не проверять,но хватило меня не надолго,так как в этом плане не доверяла! Все повторилось снова в феврале в марте месяца,но все было в виде обычной ссоры,думаю что у меня просто защита пошла,что нужно не нервничать и забить на это, и думать что это такое увлечение,он же реально не изменяет и не спит не с кем! В отпуске мы вели себя как чужие люди ,у каждого свои интересы!Он купил себе мотоцикл,это его мечта детства,и каждый раз меня упрекал что я не разделяю его интересы с ним,а только и дело что смеюсь над тем чем он увлекается и пытаюсь отговорить от всего! Я боюсь мотоциклов,и боюсь за людей которые на них ездят и поэтому не разделяю ! В августе месяца этого года,его мама стала переживать за наши отношения и решила поговорить со мной, что происходит между нами! Я попыталась все ей объяснить ,она меня наверное не поняла,как так вышло,что муж такой заботливый,а я такая холодная! Ну я ей все и рассказала ,даже поплакала,но пришел муж, и разговор оборвался и больше не поднимался! После приезда с отпуска ,жизнь наша стала не понятной,отсутствие интимной связи ,не поцелуев ,не обнимании ,каждый в своем мире, и снова его переписки я нашла,только там уже речь идет о том что он все пустил на самотек и думает что скоро развод!

Многое опустила,не сказала,писать могу очень много! Не понимаю как мне быть,когда и где я совершила ошибку,и почему он так поступает? Думаю мне серьезно стоит пойти к психологу! Но пока надеюсь кто нибудь здесь посоветует,Как достучаться до человека,как его поменять?

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

: Что тебя не устраивает,что ты хочешь от меня,почему мне нельзя переписываться, мне что в монастырь податься? ...Не понимаю как мне быть,когда и где я совершила ошибку,и почему он так поступает?

Легко и просто переложил вину свою на Вас.

Эмоциональная измена также сильно ранит партнера,  как и физическая измена. Но Вы вышли  за него замуж, зная,  что парень готов изменять. Этакий электронный Казанова.

Ошибка в самом замужестве - загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария.
Поменять человека можно только поменяв себя (свои мысли, чувства, поведение). Чем раньше Вы это осознаете - тем лучше.
Как достучаться до человека? Очень просто: надо понять зачем и с какой целью Вы хотите достучаться до него и говорить с ним НА ЕГО ЯЗЫКЕ.
То, что Вам полезно посетить психолога - здравая мысль. Там Вы сможете определиться как Вам быть.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск