Не могу понять мужа

Мария 14.04.2013

Добрый день. Помогите понять мужа. Мы с мужем уже 14 лет,мне 34, мужу 38. Двое детей, 9 и 6 лет. Если кратно о семейной жизни, то устав ждать от мужа какой-то стабильности, начала действовать сама. Итог - квартира, машина, неплохой доход. Муж всегда работал в свое удовольствие, я ему советовала как-то расти, что-то делать, он кивал головой и ничего не делал. Летом меняю работу, доходы уменьшились. Я прошу его как-то мне помочь, моих доходов не хватает. В итоге муж мне говорит, что не любит меня, что я давлю на него, что он устал и т.п. Много говорили, решили спасать нашу семью, я пытаюсь уделять ему по-больше внимания, но чувствую что-то не так. И в итоге узнаю от него, когда в очередной раз пытаюсь проговорить проблемы - у него роман с молодой девушкой, он ее любит, он пытался, но не может ее забыть и что его останавливают только дети. У меня, если честно шок. Я не могу поверить в его предательство. Сказано мне это было за два часа до поезда. Я не помню как я жила первую неделю. Спасал только ребенок.А потом он мне написал, что не может без меня, просил попробовать еще раз. Попробовали, его хватило на неделю.И вот мы уже 4 месяца мучаемся.Я не держу его, как бы я его не любила, я понимаю, что "насильно ми не будешь". Я сама уже несколько раз просила, чтобы он шел к своей любви, не мучил меня и детей. Мы два раза съезжались жить, не получается. Я жду от него какого-то "особого" признания, что я самая-самая. А в итоге слышу только недовольство мной. А если мы пытаемся вести себя как раньше, то чувствуется фальш. Я не хочу, чтобы мои дети жили в "искуственной семье". Я прошу оставить меня в покое, но он и к нй не идет, но и с нами жить не может. Плюс еще все усложняется, что он без работы и не хочет ее искать. Мне безумно нужна его помощь, а он говорит, что "не хочет" что-то делать. Я уже и не знаю, осталось ли что-то от моей любви. Мне кажется, что ее задавила обида, злость и тоска. Я не знаю как вырваться из этого круга. Я знаю однозначно, что если я почувствую его любовь, его раскаяние, то прощу однозначно, но я не чувствую его любви, только какую-то болезненную привязанность и его обвинения что я плохая хозяйка, плохая любовница, я его задавила. Но мои попытки отправить его туда, где ему лучше, заканчиваются провалом.

Мария!

Вы сильная женщина - и Вам нужен сильный мужчина. Ошибка была изначальная - Вы взяли на себя мужские обязанности (по обеспечению семьи), не дав возможности мужу проявить себя. Ну что ж! Сейчас это не исправишь - нужно решать ситуацию сегодняшнюю. Если Вы всё решаете в своей жизни сами, так отважьтесь и сейчас определиться, куда идти дальше. Конечно, постоянная занятость, недостаточное внимание губительно для мужчин - скорее всего, в этом причина измены (заметьте - девушка не работает и не собирается - то есть всё время только для любимого!) С другой стороны, Ваш муж - явный "Альфонс" - он не хочет терять тёплое место с Вами и брать на себя ответсвенность по обеспечению молодой девушки. С ним всё ясно - решайте, как будет лучше Вам, где Ваше развитие, в чём новая ступень Вашей жизни. Составьте банально список из плюсов и минусов сохранения семьи (только письменно - тогда лучше видно). А решив, действуйте! Быстро и безкомпромиссно - что бы ни случилось, новая ситуация будет лучше, чем неопределённость!

Удачи Вам во всём!

Всегда открыта для общения, Юлия.