Не могу понять мужа

Лейла 13.10.2012

Мне 28лет,маркетолог.Я замужем всего 10 месяцев,но отношение стали какими то странными.Он ко мне относится как то странно.Ворчит постоянно(не сосчитать сколько раз за день)раздражительный,как будто не любить меня ,нет интимных отношений(раз месяц),и категорически не хочет ребенка.Он стал каким то злым,холодным и Я не знаю что делать?

Здравствуйте, Лейла!

Отношения не "стали" (как будто сами по себе), отношения с мужем делаете вы с мужем ежесекундно. За качество этих отношений вы с мужем ответственны совершенно в равной степени. И если это качество вас не устраивает. первое, что нужно сделать - это понять, что каждый из вас вносит в эти отношения, что они "делаются" такими плохими. Идеальный вариант, когда это проясняется в диалоге с мужем (желательно на приёме у семейного психолога). Но можно и исследовать это индивидуально, потому что система отношений в паре доступна изменению и с одной (например, вашей) стороны. Ответ мужа в случае, если измените своё поведение и отношение вы, тоже изменится. Всего наилучшего, Елена.