Депрессия

Настя(zverek) 28.09.2011

Здравствуйте.У мя возникло расстройство из за парня.Он хочет,что бы я ему ни слова не говорила о запретах(ну что нельзя делать это или то(хотя я ни чего такого не прошу,хочу всего понимания.),я пытаюсь смерится с этим(Я Чуть не каждый раз расстраиваюсь и плачу весь день.Сам мне запрещает всё.Если я сделала, что то ни так,то он отвечает на зло(Я не знаю,как мне быть((помогите...ОН каждый раз гразится расставанием,но я люблю его,и мне очень трудно щас говорить о расстование,я за ним бегаю,беру на себя его вину,что бы у нас главное было всё хорошо.А он мне ставит условия и при этом,если меня не устраивает,то прощай(Но я не хочу расходится(Посоветуйте,как мне дальше быть...заранее спасибо)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

у  меня возникло расстройство из за парня

для начала НЕ из-за него - а потому что ВЫ сами позволили это быть!

ведь НЕ ОН руководит Вашими действиями, словами, чувствами - а ВЫ сами! и решение принимаете только ВЫ - значит и ответственность НА ВАС!

и соответственно, все в Ваших руках!

Он хочет,что бы я ему ни слова не говорила о запретах

а что именно ОН воспринимает как запреты? чего хотите ВЫ? говорили ли Вы ему об этом? слышит ли он ВАС? хочет ли слышать? и строить отношения?

я пытаюсь смерится с этим(Я Чуть не каждый раз расстраиваюсь и плачу весь день

а вот чего НЕ стоит делать - это мириться! почему? потому что тем самым Вы показываете, что принимаете это и такое отношение к самой себе! а выход ли расстраиваться и плакать! ведь это ВЫ НЕ хотите его видеть - ТОГО какой он есть на самом деле!

ждете, что изменится ОН - а нужно ли ему это? ведь его все устраивает! соответственно НЕ устраивает ВАС и выбор ЗА ВАМИ!

Сам мне запрещает всё.Если я сделала, что то ни так,то он отвечает на зло

а Вы все это принимаете! и тем самым поддерживаете такое отношение к самой себе!зачем?

к Вам он относится также, как Вы сами относитесь к себе!

ведь НЕ он должен Вам дать любовь, уважение, принятие - а ВЫ сами себе!

ОН каждый раз гразится расставанием,но я люблю его

 мне ставит условия и при этом,если меня не устраивает,то прощай(Но я не хочу расходится

т.е. ОН обесценивает отношения, Ваши чувства, НЕ хочет слышать и слушать ВАС _ НО ведь именно ВЫ принимаете решение остаться с ним или нет!

если остаетесь - то позволяете дальше так относится к самой себе! соответственно, если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться в первую очередь ВАМ самой! ведь все зависит ОТ ВАС! с чего начать? научится слышать, слушать себя! принимать свои желания, потребности и реализовывать их самой! начать саму себя любить и уважать! помните -все равно выбор делаете ВЫ и ответственность ЗА него лежит только на ВАС!

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Настя! Очень жаль что у вас возникло расстройство из-за молодого человека, очень интересно что вы подраумеваете под этим словом расстроиство? Очень грустно, что вы миритесь с этим, что позволяете ему вами руководить, за что вы себя так не любите, что позволяете с собой так обращаться. Почему вы так боитесь расстования, ведь неужели вы не догадались, что он этим просто пользуеться, как он сказал так и будет, если что уйдет. А разве это хорошо, когда вы берете его вину на себя, что вы подразумеваете под словом "хорошо". Это когда он вами руководить, а вы подчиняетесь при этом вы говорите, что хотите от него понимания. Что для вас отношения между двумя любящими людьми, у меня слезы на глазах наворачиваются когда я читаю ваш вопрос, неужели вы можете любить человека, который ставит условия, грозит уйти, хочет чтобы вы делать так и так по-его, который задвигает вас как личность. Настя, где вы? вы имеете полное право быть в отношениях. Если вам необходима помощь и поддержка очень, просто очень буду рада вам помочь!