Депрессия

Кристи 28.09.2011

Я запуталась в себе,последнее время ничего не радует и ничего не хочется. На работе скучно и не чего делать. Еще это все усиливается социофобией. Боюсь разговаривать с людьми потому что не знаю о чем говорить. Потому что в моей жизни ничего инересного не происходит.

Здравствуйте, Кристи!

"Я запуталась в себе" - в какой-то мере показательная фраза.

Знаете выражение - "Выход из сложной ситуации, как правило, там же где и вход" ?

Выныривайте из своих запутанностей.

Переместите внимание с них на происходящее во вне - будь-то связанное с людьми или нет. Животные, растения, просто окружающая природа - так же несёт в себе настроения. Откройтесь и пробуйте напитаться.

А диагнозы себе ставить (типа "депрессия", "социофобия") не очень правильное занятие. Оставьте его специалистам - им они нужны для ориентировки, чтоб друг дружку понимать. Любой человек более широк и индивидуален. Рамки дигноза всегда почти обобщающая условность, не способная вместить всего.

"Потому что в моей жизни ничего инересного не происходит". Вот тут вопрос напрашивается - а кто должен это интересное в вашей жизни произвести?

Вам нужен управитель-администратор? "Кристи, делай так...теперь делай эдак"?

И еще вопрос - "интересное в жизни" это вообще про что?..

Общение?.. Увлечения, хобби?.. Принц из сказки?..

Если Ваше отношение к окружающим выглядит так же  индифферентно, как письмо (смотрите, Вы что-то написали, но ни просьбы, ни вопроса не задали!), то ожидать реакции от других людей - странно. Но Вы ведь наверное ожидаете её? Хочется тепла, внимания, уважения, интереса.

Стоит начать проявлять его самой. Дарить (по-немножку, по-чуть-чуть) окружающим то, что хотелось бы получить взамен и движение включится.

А захотите поработать над навыками общения, выровнять самооценку или еще с чем разобраться - обращайтесь к специалистам, Кристи.

Сами психологи первыми не придут, поверьте. :-)

С уважением.