Виноваты в ссоре оба

Аня (29 лет) 10.08.2020

Здравствуйте. Последние 2 месяца у нас часто с парнем ссоры. Мы то ссорились и мирились. Но сейчас 3 недели как расстались. Он не в какую не хочет выходить на контакт. Говорит не хочу,что достали ссоры и он мне все сказал. Мне нужна помощь как я могу с ним выйти на разговор и договориться о встрече, он очень обижен что постоянно ссоры каждую неделю и решил разойтись .

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Анна!
В любых отношениях бывают ссоры, разногласия. Когда мы встречаемся своей разностью это неизбежно. Но если оба партнёра хотят быть вместе, стремятся понять, услышать другого и найти компромисс (где-то уступить)- отношениям быть!
В Вашем случае, к сожалению, этого нет. Ваш парень чётко обозначил свою позицию, своё желание: разойтись, "он всё сказал". Он не хочет быть в отношениях с Вами.
Возьмите паузу, обдумайте: а Вам это надо? Для чего Вы настаиваете на этих отношениях? Что в этих отношениях Вас так привлекает? Что Вы хотите? Вы, действительно, этого хотите? Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям. Будьте с собой честны.
Успехов Вам!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня!На мой взгляд, самым верным будет здесь, разобраться в себе. Что происходит с вами, зачем вам ваш парень, под какую задачу он пришел в вашу жизнь. Ведь ссоры просто так не возникают. Не всегда бывает, что парень подходит той или иной девушке, поэтому попробовав, пары понимают, что не подходят друг другу и расходятся. Иногда бывают и такие случаи, что пары подходят, но внутри партнеров есть много конфликтных, нерешенных зон детства. И вот такие дети вырастают, несут эти конфликты в свои новые отношения. Ссорятся, мирятся, пока не решат эти конфликты внутри себя. В вашем случае нужно разбираться, что с вашей парой происходит и зачем вы встретились, какой конфликт вы хотите решить с помощью своего партнера.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Аня!

Да, здесь есть два момента. Один из них – это то, что отношения, где слишком много ссор, нуждаются в терапии, либо если заниматься ими не хочется, то незачем их и длить. По логике вещей отношения должны приносить радость, веселье отдохновение, а если с кем-то хуже, чем одному, то зачем нужен этот кто-то?

Второй момент такой: если вы, Аня, встречаетесь с людьми и постоянно с ними ссоритесь, то действительно нужно заняться уборкой в собственном внутреннем мире, посмотреть, что в нем в порядке, что в не порядке, какие есть проблемы. Почему вы так обидчивы, нетерпимы и т.д. (это только гипотеза, я не говорю, что вы действительно такая). Может быть, вам не везет с молодыми людьми и вы выбираете не совсем подходящих, тогда надо понять почему.

Насильно мил не будешь, отпустите его. Иногда случается так, что люди друг другу не подходят.