Муж меня игнорирует, я виновата в ссоре

Ирен (39 лет) 06.05.2020

Обидела мужа, придирками своими.У него все накопилось, он обиделся и теперь не разговаривает со мной. Игнорирует, огрызается если иду на примирение. Прощение попросила сразу почти, есть шанс что он оттает как то, очень переживаю, боюсь что разрушила семью.Жить в квартире и не говорить с близким человеком я не смогу,, ребенок тоже переживает, ему 4 года. Хочу вернуть расположение мужа как быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Побыть одному бывает полезно. Не настаивайте, дайте время "остыть" и заботьтесь о муже - готовка, уборка, интим. Со временем все придёт в норму.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирен,  подход-то найти можно, но если не происходит изменений  внутри вас (придирки останутся и через какое-то время снова вылезут) - всё будет ещё хуже.

Вы можете  начать работать над внутренними изменениями с психологом, договориться о том что на протяжении какого-то времени походите в психотерапию и будете меняться и разбираться в себе чтобы такого больше не повторялось - и сказать об этом мужу.

Это пожалуй единственный "работающий" - и при этом важно что "здравый" вариант.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.