Помогите мне

Юлия (22 года) 09.08.2020

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 18. Закончила 11 классов в посёлковой школе, сдала экзамены. Только из-за физры у меня синий диплом.. А так шла на красный. Живу с матерью, ненавижу этот посёлок.. Эту жизнь.. У меня нет интереса ни к жизни, ни к учёбе, ни к чему.. Может быть и было.. Но.. У меня парадоксально характер, во мне сочетаются вещи, которые не могут сочетаться..

Я очень разносторонняя.. Рисую, пою, танцую, готовлю, умею почти всё.. Имею одного друга.. Да и с тем постоянно ссоры.. Со всеми вокруг постоянно ссоры.. У меня вечные перепады настроения, слезы, агрессия, гнев, истерики.. Всё катится под откос.. Вечная боль.. В душе.. Постоянно пытаюсь перебить её физической.. И постоянно ем.. У меня была анорексия.. Теперь я страдаю булимией..

Уже три года.. Я боюсь набирать вес.. Это хуже всего.. От лишних кг ещё больше стресса, чем от другого любого.. Я не знаю, что мне делать.. Подала заявление на учёбу в сфу.. Но я не знаю, как я смогу там быть.. Это нужно ехать в город.. Далеко от дома, родственников.. Я боюсь.. Будущего.. Я не хочу его.. Я презираю, отношения, любовь.. Всю эту мерзость.. Это этого только боль... Ненавижу детей.. Людей, близость, секс, алкоголь, всё это ненавижу! Я хочу умереть.. Просто мечтаю.. Но не могу.. Настолько жалкая, что не могу даже этого...

Здравствуйте, Юлия!

Мне кажется, вас просто обуревают страхи и тревоги. Здесь поможет только глубокая терапия. Ненависть – понятное чувство, только в данном случае, думаю, оно не истинное, а истинное – это страх. Вы боитесь. Вот страх, да, реальный. Нужно понять, что именно вас так пугает. Неизвестности, неопределенности страшатся многие люди. Думаю, что главный сейчас страх – это переезд в большой город, а там университет, общежитие, сама учеба. Короче, вас ждет довольно напряженный период в жизни. Но если вы хотите уехать из поселка и жить более или менее интересную жизнь, вам стоит сделать шаг вперед. Расстройства пищевого поведения тоже, как правило, объясняются тревогой. В общем, я бы советовал все равно проконсультироваться со специалистом. Необходимо раскопать корни страхов, ослабить их хватку, тогда вам станет жить спокойнее, может быть, вы станете увереннее в себе.