Чувствую ненужность своей семье: мужу и дочери

Инга (43 года) 05.08.2020

Муж и дочь не общаются со мной.В период карантина,компания в которой я работаю на должности дирктора,попала в ряды самых пострадавших,и иза этого мне пришлось сменить деятельность,и найти подработку.Исходя из того что я сейчас работаю не в должности директора предприятия,а совсем в другом статусе,6 ти дневная рабочая неделя,занятость с 9 до 18:00 минимум,я очень устаю,но в семье вместо поддержки я стала слышать только одни упреки: поздно пришла,не приготовила ужин и т.д. дочка попросила сделать массаж,прибавив фразу,ну должна же быть от тебя хоть какая то польза.Я очень расстраиваюсь из за этого и злюсь и на дочь и на мужа,мне кажется что я им совсем не нужна и они меня совсем не любят.У мужа стабильная работа и заралата,но я не могу позволить себе не работать,поскольку в этом случае мне придется просить деньги у мужа,сам он никогда не предложит,только на продуеты и все самое не обходимое,но я так не могу,поскольку у меня есть и свои интересы,и необходимые затраты.У нас была годовщина со дня свадьбы,я поздравила мужа,а он мне сказал а чему радоватся то,добавив,ты же знаешь,что я не сентиментален.Я весь день работала,очень устала,пришла домой и заснула( при этом ужин приготовила свекровь) муж разбудил меня и сказал,а что шампанское пить не будем?я сказала что не хочу,что устала и что уже вроде как и поздновато,на что муж с большим раздражением ответил,что я не приехала домой вовремя и не накрыла на стол,на мой ответ,что я только в 20:00 освободилась сказал,что можешь вообще не приезжать домой.Я не знаю что делать и как вести себя, мне очень обидно и не приятно,чуствую себя никчемной и ненужной никому.

Инга,

Я не знаю что делать и как вести себя, мне очень обидно и не приятно,чувствую себя никчемной и ненужной никому.

Загляните в мою статью -Напряжение в процессе общения - в чем причины?

И если будут вопросы, то записывайтесь на встречу разберем детально!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков