Постояное недовольство работой и начальством

Ксения 28.09.2011

Добрый день! Я бы хотела помочь моему мужу. Он меняет уже 4 место работы, и вот нашел то, что хотел. Знакомая устроила на ТВ журналистом. По началу это была работа мечты, то чем он всегда занимался и то чего хотел. но сейчас вновь начались проблемы. Директриса (24 года) сделала мужу некорректное замечание о его полноте. Он просто взбесился (образно). Теперь он думает, что не успевает делать свою работу, что он не справляется, что его нагружают очень сильно и говорят, что он ничего не успевает. Мне кажется, что эта проблема новичка, он еще просто может не знать всей техники работы в этой компании, но помощи он не просит (чтобы ему объяснили, что он недопонял и т.д.). Я хочу и ему помочь, и чтобы он в очередной раз не бросал работу.

Добрый вечер, Ксения!  Период адаптации на работе любой длится  9 месяцев.

Период непростой, как морально, физически, так и психологически. На это надо просто настроится. А еще важно  отделять требования на работе (должностные) и личностное (человеческое)отношение.. Это разные вещи.

Некорректное замечание - ну пусть на совести директрисы - это ее проблемы , не бросать же из-за этого работу мечты.. Надо побороться!!

Удачи вам и вашему мужу!!!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, нам пишете вы. А помощь вроде бы как нужна мужу. А он сам хочет помощи? Ваше желание естественно и понятно. Но в данной ситуации многое как раз зависит от того, умеет ли ваш муж принимать помощь.

//но помощи он не просит (чтобы ему объяснили, что он недопонял и т.д.)//

А собственно, почему? У него такие требования к себе? - "сам должен разобраться во всем"? Или он считает, что его сочтут слабым, неполноценным, неумным, если он попросит помощи? А на каком его жиненном опыте основаны такие выводы? И откуда такие требования к себе?

//сделала мужу некорректное замечание о его полноте. Он просто взбесился (образно)//

Опять-таки, почему такая сильная реакция на замечание? если человек увеерен в себе и считает себя адекватно выглядящим, ему комфортно в своем теле, то замечание не вызовет такой уж бурной реакции. Может, будет неприятно, но не до состояния "взбесился" (пусть и образно). Он не уверен в себе? Он сам себе не нравится?

//Он меняет уже 4 место работы.//

//но сейчас вновь начались проблемы//

То есть, каждый раз были проблемы, из-за которых приходилось менять работу?

Ксения, проблема, видимо, в его отношениях с самим собой. Он сам себя не устраивает, видимо, не уверен в себе, сомневается в себе и при этом предъявляет к себе завышенные требования. Это могло быть следствием чрезмерной критики в детстве. И с такой проблемой работать надо профессионально. Причем именно с вашим мужем, а не с вами. Вы лишь можете убедить его найти себе психолога, который вызовет у него доверие. Это будет самая лучшая помощь ему, поверьте.