Агрессия и постоянное недовольство

Богдан 08.10.2017

Здравствуйте! В последнее время чувствую агрессию в отношении окружающих и близких ,но держу себя в руках ни на кого не срываюсь.Работаю много бывает без выходных.Подскажите что это может быть и как это лечится.Заранее спасибо.

Богдан, добрый день.

Что может быть с вами судить на основании вашего короткого письма невозможно. Из короткой информации только можно предположить, что вы очень много работаете и сдерживаете себя, а как следствие у вас возникают приступы агрессии.

Я бы интересовалась почему вы ведете такой образ жизни, так как он может вас привести к нервным срывам или эмоциональному расстройству. Неужели нет другого способа жить?

Если другого выхода вы в самом деле не видите, то важно исследовать как вы организовали так свою жизнь, что отдыху и личной жизни в ней нет места.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Богдан,здравствуйте.Ведь обращаясь за советом, вы видимо уже знаете ответ сами:

Богдан

Работаю много бывает без выходных

Чаще это внутреннее недовольство миром и собой. Как лечить? Хороший вопрос.Как и чем лечить недовольного человека? А знаете что посмотрите ка Вы фильм "Огнеупорный", он художественный, но очень реалистичен. Может кое что для вас и прояснится.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар