Постоянное недовольство

Ирина 22.08.2014

Мне 26 лет,замужем есть ребенок, но я заметила что я всегда чем то недовольна,муж не так делает,не так сама себе купила кофту,и до замужества все не так не тот автобус,не та работа , вечно раздражёная,вечно злая, незнаю что делать как жить легко ,неочем не думать ,получать удовольствие от того что просто живу?помогите пожалуйста

Ирина, вы знаете, что вам в себе не нравится. Вы знаете, как выглядит то, что вам нравится. Остается одно: усилия. Каждый ден, каждую минуту ловить себя на привычной реакции и на привычном поведении и заменять его на желаемого. Каждый день. И, как сказал один мудрый человек: если ты хочешь стать Буддой, веди себя как Будда и однажды ты проснешься Буддой. Все получится.

Не помешает и консультация у психолога. Что за раздражение, откуда, зачем и для чего.

Всего вам хорошего, Ирина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель