Как перебороть себя?

Тонька 28.09.2011

Здравствуйте.Мне 29 лет.С мужем я в браке 9 лет.есть сын 6 лет.Буквально год полтора назад мой муж стал мне уделять мало внимания.Причиной тому стал компьютер,пьянки с друзьями.Общение в интернете.Я знаю,что он мне не изменял.А я его безумно любила,обнимала,заботилась,просила о какой-то помощи,он в ответ подожди,сейчас и т.д.Я его ревновала очень сильно,просила одуматься,предупреждала,что наступит момент,когда мне станет на него наплевать и тогда он может поймёт,но будет поздно.он ноль внимания.это наверное и был переломный момент.Я начала терять уважение к мужу.Один из его друзей начал уделять мне внимание,ухаживать,согревать.Я поддалась,но он уехал на 5 месяцев,то писал,то нет,но у него и была девушка.Я поняла,что не будет у нас с ним ничего.А в это время другой товарищь,с которым мой муж общался и часто звал к нам в гости,выпивал с моим мужем,стал проявлять заботу,уважение ко мне,любовь.И я влюбилась в него,мы встречались тайком,благо муж работает по сменам.Он подобрал моё разбитое сердце и подорил романтику.И тут я изменила мужу с ним.Мне хорошо с ним.Правда ему 34,он пьёт сильно,я собралась уходить от мужа,чтоб тайком встречаться до развода,мне мой новый любимый пообещал бросить пить,найти работу,снять жильё,я даже ради него сделала оборт,т.к.была беременна от мужа.Сказала мужу,что ухожу,что люблю другого,что я изменила ему,что больше мы не будем вместе.Я думала муж меня вышвырнет с нашей съёмной квартиры со скандалом.Не тут то было.Он начал проситься,умолять остаться,расказал всё моим и своим родителям,попросил их о помощи,чтоб меня оставить.И тут такое началось,мои родные меня за хлюху считать стали,а я веть всё расказала,хотела уйти.Я уже собрала вещи,но муж мне сказал,если уйду,лишит родительских прав и заберёт сына,мои родители просили не делать необдуманных поступков.А я хотела элементарного счастья.И я осталась из за ребёнка.Я ведь мама и люблю его.Это было чуть больше месяца назад.Но я переехала к сыну в комнату.Муж начал проявлять свою любовь,говорить слова любви,всё сам делать по дому,провожать на работу,уговаривать не общаться с тем,к кому я хотела уйти.А мой любимый почти каждый день пьёт,говорит,что с ним поигралась,что без меня он жить не может,что любит меня безумно.И вот я между двух огней.Со временем я начала понимать,что мне нужно остаться с мужем,я с ним столько прожила,я знаю,что он меня уважает,я даже ему завидую,он любит и уверен в этом и знает чего хочет и добивается этого.С ним я не буду голодная,с ним я дам хорошее воспитание сыну,который так же просит любить папу.Мой муж поменялся координально в лучшую сторону.Не знаю,на долго ли его хватит.Одна проблема у него нет терпения,хочет всё и сразу.Не даёт мне общаться с тем,кому пренадлежит моё сердце.Я стала снова заниматься сексом с мужем,мне хорошо с ним,я получаю удовлетворение,но правда только физическое,а не душевное.А мой муж хочет,что я его целовала,обнимала,любила.Мне мужа жалко,может это даже не жалость,а что-то большее.Я думаю может я когда и растаю,если муж будет и дальше себя так вести,заботится.Мозг понимает и знает,что нада остаться с мужем,а сердце рвётся и жаждет общения туда,к другу мужа(Денису).Никто не понимает,что творится в голове у меня.Я бы хотеда,чтоб сердце слушалось мозг.Я даже говорила Денису несколько раз,всё,я осталась с мужем,давай прекратим общаться.Но пройдёт час,день,он позвонит,начнёт говорить о любви,правда почти всегда выпивший,говорит,что пьёт с горя,что я не с ним.А мне его жалко,да и серце сжимает в груди от его слов любви.Он даже нашёл себе какую-то девушку,наверное,чтоб я ревнавала и ещё больше хотела с ним быть.Я знаю,что денис любит меня,каждый мой волосок.Я хочу что он не любил меня,хочу чтоб он не страдал из-за того,что я с мужем,я хочу с ним общаться,а он любит,страдает.Но и муж любит,изменился,но он не даёт мне общаться,контролирует меня,с работы на работу водит,этот кантроль бесит.говорит,что это не конроль,что так будет теперь всегда.Что любит меня.Му своими действиями не даёт мне успакоить Дениса и саму себя.Я вообще не знаю,что будет дальше,как мне так жить.в голове одно,а в сердце другое.Я понимаю,что не буду с дэном,но меня тянет.Как мне быть.Что делать мне.Как успокоить себя,дениса.ведь он любит меня,а я не могу с ним быть.Он не был женат,а тут встретил меня,любовь,предложил мне выйти за него,я согластлась,а теперь отказала.осталась с мужем.Муж говорит,давай родим второго ребёнка,мы его так хотели,что он мне поможет отвлечся,забыться.но я не хочу сейчас,хотя раньше очень хотела.Как дальше жит,как поступить,не представляю.Вылечит ли время или ноаоборо.Муж выполняет свои обещания,а Денис нет.НО сердцу не прикажешь.Дай пожалуйста дельный совет.Как пережить или как поступить и пройдёт ли это.Я раньше ждала от мужа тепла и ласки а теперь,когда получила,мне это приятно,но,много но...где он был раньше....вернутся ли чувства к мужу...ведь ещё вся жизнь впереди у меня,я молодо выгляжу .Завидую мужу,он знает чего хочет и знает,что любит...а как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Как пережить или как поступить и пройдёт ли это.

Тонька, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая, страстная, сгораемая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Му своими действиями не даёт мне успакоить Дениса и саму себя

Если хотите сохранить семью- стоит прекратить ВСЕ контакты с Деном и поменять номер мобила.

Завидую мужу,он знает чего хочет и знает,что любит...а как мне быть?

Повернитесь лицом к мужу и влюбитесь в него по новой.