Начать действовать, или стоит разлюбить?

Елизавета (24 года) 01.08.2020

Добрый день! Меня зовут Елизавета. Мне 20 лет. Понравился парень, но мы не знакомы. Нравится уже года 3, но начать действовать никак не могу. Точнее не так, однажды набралась храбрости и пролайкала ему фото в соцсетях, в надежде на то, что на меня обратят внимание и напишут, но увы. Сама писать не пыталась. Боюсь быть отвергнутой, да и никогда никому первой не писала, так что даже не представляю с чего начать. Имеются общие знакомые, но через них действовать не вариант, т.к мы не общаемся. Плюс ко всему, молодой человек, который мне симпатичен учится в другом городе, и приезжает домой только во время каникул к родителям.

Мучаюсь с этой симпатией, как уже говорила 3 года и все не могу справиться. Уже хотелось бы, чтобы эта ситуация разрешилась хоть как-нибудь, вне зависимости от исхода. Потому что из-за своей «симпатии» я не могу обращать внимания на других молодых людей. В голове сложился, скажем так, «образ идеального, того самого». Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее благодарю!

Елизавета, здравствуйте!

Елизавета

же хотелось бы, чтобы эта ситуация разрешилась хоть как-нибудь, вне зависимости от исхода.

Так действуйте! Даже если будет отказ или игнор, то вы проясните для себя его отношение к Вам и перевернете эту страницу еще не открытой для Вас книги любви! Исход никто не знает, но Вы так и не узнаете, если продолжите бездействие!!!

Елизавета

Сама писать не пыталась

Елизавета

никогда никому первой не писала,

Елизавета

Плюс ко всему, молодой человек, который мне симпатичен учится в другом городе, и приезжает домой только во время каникул к родителям.

И как по Вашему мнению, молодой человек должен догадаться, что вы к нему не ровно дышите!? Он Вас даже не видит! Поэтому вперед, если устали ждать неизвестно чего! Что Вы потеряете? Безответную идеализированную любовь. А что можете приобрести? Возможно это взаимная симпатия и начнутся отношения! А если нет, то переживете отказ и будете свободны для новых впечатлений! А пока Вы взаперти собственной нерешительности.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.