Плаксивость, раздражительность

117 0 ответов

Светлана (22 года) 01.08.2020

Доброго времени, Девушка, 19 лет, скажу сразу, что с щитовидкой все нормально.

Около года назад переехала в дом к бабушке вместе с родителями ( рассчитываем в этом году съехать) , если ранее у меня была отдельная комната, то сейчас такого нет..Живу в комнате с сестрой, с которой вообще не общаемся. В доме нет ни одного уголка, где можно было бы уединиться и посидеть в тишине хотя бы 30 мин (каждый вечер крики, ссоры) .

Последний год-полтора мучает ужасная плаксивость, раздражительность и излишне восприятие близко к сердцу, ужаснейшая память и некоторая заторможенность . Помимо этого, постоянное чувство "кома" в горле, что не дает "дышать полной грудью", отолоринголог сказал, что ничего такого не видет.

Года 4 назад, на фоне продолжительного стресса, появились проблемы по части неврологии, гастроэнтерологии и не только. в псих больнице, на тот момент, ставили астенический невроз, легкий депрессивный эпизод, мать не посчитала нужным приезжать снова, чтобы продолжить лечение. Эти ~4 года словно выпали из моей памяти и жизни...

.последние 2 года потерян интерес ко всем моим увлечениям, учебе. Все делаю через силу. В один момент появились навязчивые суицидиальные мысли, с ними помог справиться хороший психолог, с остальным, по её словам, поможет только специалист...

В городе есть местный психиатр, у которого уже была, возвращаться не особо горю желанием, хоть и симптомы стали "ярче", по сравнению с предыдущим визитом. Имеет свойство повышать голос (плаксивость как только кто-то повышает, пусть даже не на меня, а, рядом со мной, голос), чуть не разорвал мою мед карту (терапевт написал "тревожное расстройство " под знаком вопроса ), обозвал всех врачей, поголовно, дураками, и, меня, что еле сдерживала слезы, выгнал из кабинета, со словами "здорова! "

Что делать - Не знаю...

Возможности поехать в другой город, к другому специалисту, пока не имею...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ