Раздражительность сменяющая плаксивость

Дарья 10.10.2011

Здравствуйте.Мне 20 лет.До 10 лет я жила с чужими по генам людьми, которые в итоге стали мне очень близкими духовно. В 10 мать меня забрала к себе, я не сопротивлялась потому что думала, что жить с мамой намного лучше.Идёт время, но слово "мама" она от меня так и не слышит, что ей очень не нравится, а я не могу выдавить его из себя.

Последний полтора года идут очень напряжённоЮ половину этого срока я ходила сентиментальной - плакала, практически. по любому поводу. Сейчас уже около 9 месяцев хожу раздражённая. Нахождение в квартиру угнетает, институт проспускаю много. На выходные теперь уезжаю к своему молодому человеку, там спокойнее, но возвращаясь я снова выхожу из себя.

Попыталась матери объяснить что со мной происходит, она обвинила меня во всех семейных неурядицах и сказала, что мне вообще надо лечиться. Я, в свою очередь, призналась в том, что она для меня никто и что ушла бы давно, если бы не нужна была материальная поддержка.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

До 10 лет я жила с чужими по генам людьми, которые в итоге стали мне очень близкими духовно. В 10 мать меня забрала к себе

а как контакт с теми людьми, у которых Вы жили на протяжении 10 лет? что Вы чувствуете в связи с этим? что испытали, когда узнали, что у Вас есть биологическая мать? что испытывали, когда она Вас забирала?

Идёт время, но слово "мама" она от меня так и не слышит, что ей очень не нравится, а я не могу выдавить его из себя.а что Вы можете выдавить из себя? что испытываете? что чувствуете? что происходит с Вами внутри? ведь все что Вы носите в себе, находит выход в Вашем состоянии, в Ваших эмоциях, чувствах, переживаниях, мыслей и все это нужно НЕ подавлять в себе и гнать ОТ себя, а освобождать, принимая их и...идти дальше!

что бы Вы хотели сказать матери? что хотите донести? что Вы чувствуете?

Сейчас уже около 9 месяцев хожу раздражённая. Нахождение в квартиру угнетает, институт проспускаю много.

НО - ведь Вы сами пребываете в этом состоянии - значит И только ВЫ сами можете разрешить себе и начать с этим справляться - НЕ прогибать и ждать - а осознать, озвучить, принять и понять - что Вы можете сделать для того, чтобы помочь себе? ведь ВАША жизнь зависит Только ОТ ВАС!

Попыталась матери объяснить что со мной происходит, она обвинила меня во всех семейных неурядицах и сказала, что мне вообще надо лечиться.

важно понять и как Вы пытаетесь это донести ДО матери - если также в виде обвинения и критики - ТО естественно, она ВАС НЕ услышит! НО и ВЫ можете НЕ брать НА себя её ответственность - что Вы и чувствуете в её обвинениях (ведь тогда она перекладывает ответственность ЗА свои чувства на ВАС!)

она для меня никто и что ушла бы давно, если бы не нужна была материальная поддержка

т.е. отделение ОТ матери - как попытка убежать, а НЕ выход! что Вам даст это раздельное проживание ОТ матери? чувство чего? и что сейчас Вы можете сделать, чтобы не испытывать материальной зависимости ОТ матери - ведь и Вы её в этом поддерживаете! и тем самым поддерживаете и эмоциональную! важно отделить себя ОТ мамы - свои чувства ОТ её, взять НА себя ответственность только ЗА свои чувства и ставить каждый раз для себя вопрос - что Я могу сделать, чтобы выйти из этой ситуации! помните - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого важно измениться и самой! вклад Ваш есть тоже и если Вы его увидите - ТО тогда сможете и изменить все!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!