Работа стала каторгой

Асем 27.09.2011

Не с проста говорят "новая метла по новому метет". Когда я пришла работать в эту организацию это был мой первый опыт. На работу ходила с удовольствием и оставалось допоздна, только чтоб работа была закончена вовремя и качественно. Начальник ни когда не давал своих сотрудников в обиду и относился к каждому по человечески, он ни когда не приказывал, всегда просил. И не лез в нашу работу его интересовал результат, с ним всегда можно было посоветоваться, он хороший специалист.

Конечно хорошие специалисты долго на одном месте не сидит, его пригласил в более крупную организацию с большей зарплатой. После ухода пришла новая начальница, подруга директора. Нахальства и фамильярности хоть отбавляй. Я конечно понимаю что начальство приказывает, но я считаю что приказ должен быть по работе,но ни как не связан со сторонней работой. Чем вызвана ее неприязнь ко мне, я не знаю. При любой возможности она пытается сорваться на мне. Начинает лезть в работу, в работу которую она не знает и не понимает, а в конце говорит "Вы не работаете". Иногда мне так хочется всю работу сломать и пусть тогда увидит сколько было сделано. сейчас она мне снизила з/п из-за того что я была в отпуске без содержания 15 дней. Хорошо, она снизила мне з/п, почему она не снизила мои обязанности? из-за нее я теперь ненавижу свою профессию. Смогу ли я полюбить снова, не знаю. Хочу сказать работодателям, будьте не много человечны и не берите на должность своих родственников и друзей.

Рудометова Ольга Владимировна

АСЕМ!

Согласна с вами, что новая метла по новому метет!  Но изменить вам начальницу не получится , а вот изменить  свое отношение к ситуации можно!  И соответственно возможно отношения с начальницей изменятся!  И ваш статус сохранится!  Приходите на консультацию вместе разберемся , исследуем ваши ресурсы и  и найдем другой опыт  отношений с вашей начальницей!

С уважением и пониманием Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асем! Очень жаль, что отношение Вашей начальницы влияет на Ваше отношение к работе. Получается, что свое отношение к начальнице Вы автоматически переносите на работу. А работа как была прежней, так и осталась.Я думаю, что если Вы работу свою любите, то это не должно зависеть от того, кто над Вами начальник. Если Вас что-то не устраивает, Вы можете подойти и спросить начальницу, что Вам нужно улучшить в своей работе.  Когда она говорит, что Вы не работате, желательно уточнить, что именно ее не устраивает, какие именно моменты, сразу будет видно, придирается она просто так или действительно недовольна Вашей работой. К сожалению, систему, когда на работу берут не по способностям, а по знакомству, переделать сложно. Если же Вы действительно обнаружите, что она придирается к Вам с определенной целью, а именно- выжить Вас  с работы ( что нередко практикуется в наших кампаниях), то имеет смысл подыскивать другую или стараться делать свою работу безупречно, чтобы невозможно было придраться. Хоть и есть такое выражение: Пункт 1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1. - все-таки стоит попытаться. Если Вы не хотите уходить с работы, попытайтесь с ней найти общий язык,  общие интересы, делайте ей комплименты и помните о том, что Ваша работа - Ваша и в Ваших силах сделать ее снова любимой. Удачи Вам!

Асем, вы сами поняли в чем проблема. Как повлиять на ситуацию? Можно прямо, как вы это делаете в письме, это метод "ва-банк", "или пан или пропал."

Можно косвенно показать некомпетентность начальницы, это займет время.

А можно плевать на обиды и просто работать, выжидать время. Но чтобы не заболеть- уход от чувств может привести к болезни- нужно куда-то отправлять свои чувства обиды и злости, трансформировать и вовремя их узнавать, чтобы не взращивать внутри себя.  Если появится желание- обращайтесь, будем учиться это делать в кабинете.

Здравствуйте, Асем!У Вас много претензий к начальнице, и ничего про Вас и про Ваше поведение в этой ситуации. В системе отношений не бывает так, что одна сторона белая и пушистая, а вторая - сволочная. Вклад в отношения делают обе стороны. И если отношения негармоничные и неудовлетворяющие, то в этом постарались и начальница, и Вы. И я здесь предложила бы Вам разобраться, какое Ваше поведение вызывает такую агрессивную реакцию начальницы, и какое её поведение бесит Вас. Тогда можно определять зоны ответственности и понимать, что в этой системе можете менять Вы. Потому что начальницу изменить Вы не сможете, да и сместить её тоже Вам не под силу. Так что надо искать ту зону, где Вы можете влиять на неё и управлять вашими отношениями. Она, возможно, не так велика, но она точно есть, и это можно использовать для улучшения ваших отношений. Тогда Ваша агрессия снизится, и значительно. А дальше Вы уже будете думать, что делать, оставаться здесь или уходить в другое место. Всего наилучшего, Елена.