Для меня такая работа просто каторга

Галина 20.03.2012

Здравствуйте! С 2010 года мне то и дело приходилось работать продавцами в продуктовых магазинах. На хорошую работу, например по профессии инженер технолог меня не берут заводы, т.к. у меня пока еще 4й курс (заочно) авиационного института и нет никаких знакомых которые могли бы помочь. На любую другую работу к примеру: секретарём, офис - менеджером, банковским работником меня не берут, объясняя тем, что я студент. От безысходности снова устроилась в супермаркет кассиром, но опять я не могу там долго находиться, т.к меня поражает уровень отсталости людей (сотрудников) они не стремяться ни к чему, знают только одно материться, курить и пить пиво. У меня не хватает терпения долго работать там. Работа тяжелая, нервная, 2/2 по 16 часов. Мой парень за то чтобы я работала, постоянно мне ноет, что устает, а если я что то скажу на эту тему, так это не воспринимается в серьез. Он показывает всем видом что я должна там работать и тягать различные коробки и ничего страшного не видит. Но для меня такая работа просто каторга. Мне всего 20 лет, но я уже прошла через многое, иногда кажется что уже 35. Помогите, пожайлуста! Скажите как мне быть с работой и молодым человеком. Заранее, очень благодарна Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Галина, Вы - не на своем месте! В том смысле, что неспроста Вам "кажется что уже 35"! Кто-то, вероятно, испытывал нечто похожее на Ваше состояние. Вы - студентка, не начальник, а простой кассир/продавец, а по внутреннему ощущению - начальник! Какая Вам разница -  "поражает уровень отсталости людей (сотрудников) они не стремяться ни к чему, знают только одно материться, курить и пить пиво"?? Ваша работа в данное время - кассир. Что Вам до других? Много энергии уходит на заботу об облике других людей...

Что делать с работой? Найти свое место. С молодым человеком? Принимать его таким, какой он есть: ноющий, не воспринимающий Ваши жалобы всерьез... Он - такой! И его устраивает, что Вы "тянете" на себе многое!