Почему я испытываю тревогу?

Анна (25 лет) 22.07.2020

Не так давно со мной расстался молодой человек. Мы встречались год. В этих отношения я почему то не могла понять что чувствую к нему. Было ли это уважение или все таки влюбленность... часто сомневалась и колебалась. Но по итогу со мной расстался он.Что ,если честно, до сих пор странно для меня. После этого он больше не появлялся и даже не поздравил меня с моим днём рождения.

Обида за то, что он оставил меня в сложный период моей жизни( конец учебы, диплом) и не поздравил меня с моим днём - сьедает меня. Я пытаюсь понять, почему он это сделал, ведь это совсем на него не похоже, но не могу. Да, мы расстались, но это было спокойно и положительно.

Каждый день я просыпаюсь с чувством постоянной тревоги, у меня появилось чувство, что я никому не интересна, раз даже меня не поздравил человек, который был для меня близок. У меня нет желания общался с парнями, я делаю это «через себя», хотя это на меня не похоже. Меня не покидает чувство, что я пустая, не интересная и ничем не отличающаяся от других. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого чувства, и почему на меня так сильно повлиял его поступок?

Здравствуйте, Анна! Вы испытываете тревогу потому что не знаете причину почему молодой человек расстался с Вами, и не поздравил с днем рождения, и обьяснили это тем, что "я не интересная, пустая"...Но причин-то очень много! И абсолютно с Ввми не связанных. Это и то какие у него цели, ценности, воспитание, его возраст, состояние физическое,материальное, эмоциональное, что он любит, что не любит, какие у него представления о отношениях, какие у него были в жизни ситуации и какие выводы он из них сделал... Да множество причин... И еще тревожность повышается из-за того, что Вы в своем будущем вилдите негативные варианты. Рассмотрите и другие!

С уважением, Татьяна!