Как мне почувствовать себя легче в данной ситуации?

Гуля (23 года) 15.07.2020

Здравствуйте.Мы с мужем женаты 2 года.У нас есть дочь 1,7 мес.Недавно муж мне сказал,что не понимает любит ли он меня так как не знает каково это-любить.Но он говорит,что я самая хорошая и что не уйдет от нас потому что мы ему очень важны.Я сказала ему записаться к психологу и выяснить как обстоят дела.Он был непротив.Теперь жду,что будет.Можете сказать,я теперь незнаю,что ожидать.У меня можно сказать рухул мир,земля ушла под ногами и мне очень больно и я не знаю что с этим делать.

Здравствуйте, Гуля. Надо смотреть на поступки мужа, а не на слова. "Я тебя не люблю, но ты мне важна...".Конечно тут запутаешься! И если будете видеть мужа более обьемно, то лучше его поймете. Поймете, без своих домыслов, что происходит фактически. То есть не искать ответ на вопрос: "почему он так сказал?", а найти ответ: "Что повлияло на него, чтобы он так сказал?". "Почему он по-другому не мог?". "Что он любит, что не любит, что умеет (умеет ли он вообще любить?), что не умеет, какое у него сейчас физическое, эмоциональное, материальное состояние, какое окружение?..." после ответов на эти вопросы Вы поймете его более обьективнее. А понимание - это как раз то, что мы все и ищем в отношениях, и он это очень оценит.

С уважением, Татьяна!

Коваленко Ангелина Александровна

Что то произошло в ваших отношениях, о чем вы не написали, после чего супруг перестал понимать свои чувства.

и причина не только в нем. Союз строят двое.

Вы его направили к психологу в Санкт-Петербурге. А себя- не хотите направить?

Хотите сохранить союз, разговаривайте и договаривайтесь Вдвоём и к семейному психологу тоже Вдвоём, тогда можно будет думать о положительном результате.

Здравствуйте, Гуля!

Гуля

У меня можно сказать рухул мир,земля ушла под ногами и мне очень больно и я не знаю что с этим делать.

Разбираться, была ли любовь? Если ушла, то что в Вашем поведении привело к этому? Ведь в отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%.

Гуля

Я сказала ему записаться к психологу и выяснить как обстоят дела.Он был непротив.Теперь жду,что будет.

А Вы часто даёте мужу указания? Часто ли Вы не видите своего участия в том, что происходит? Сейяас у Вас, скорее, позиция мамы, а не женщины. Иногда именно это приводит к тому, что чувства мучжины исчезают. -Кто я своему мужу? Как не быть "мамой" в отношениях

Если хотите во всём разобраться, то Вам стоит самой пообщаться с психологом

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург