Как перестать "соблюдать дистанцию"?

Кира (22 года) 14.07.2020

Здравствуйте. Мне 18.В отношениях с парнем 2 года и до сих пор держу его на расстоянии. Думала проблема в доверии, но нет, все хорошо. Как только понимаю, что человек очень близким становится для меня и слишком много внимания, то я пытаюсь отдалиться. Возможно, это какие-то последствия с детства, когда родители прочитали переписки с подругой про мальчиков и после этого постоянно спрашивали "не стыдно ли мне?" и т.д.

Коваленко Ангелина Александровна

Родительская «установка» не позволяет вам сблизиться с мужчиной. Так как в подсознании стоит запрет это стыдно.

Оптимально найти время для 2 встреч и нейтрализовать установку.

самостоятельно вы можете « разрешить самой себе поступать по- другому».

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира. Может быть и эта причина. Задайте себе вопрос: стыдно ли вам встречаться с парнем? На самом деле как может быть стыдно встречаться с парнем, это же природа. А вот последствия встреч могут быть разные, возможно это вас сдерживает? При близких отношениях может быть и интимная близость, которая может привести и к беременности, и к замужеству. Вам это еще рано.