Как перестать "выносить мозги" любимому?

Анна 22.08.2013

Здравствуйте.я с парнем 1,5 года.Он решает видеться нам или нет.Он отдыхает от меня(он так говорит), т.е гуляет с другом, может гулять с моей подругой без меня. Вчера моя подруга решила проверить его и начала писать ласковые сообщения.Ей против ласковых сообщений он ни чего не говорит.На ее вопрос:"А со своей у тебя как?".Он ответил:"Ей слово сказать нельзя, одни ругани на пустом месте".время было поздно,он даже предложил ей ее встретить.Попить пиво. Мне 20.Я эмоциональная,вспыльчивая, и постоянно в каждой пустяшной ситуации вижу трагедию,что меня всегда хотят унизить, оскорбить или выставить глупой, из-за этого обижаюсь,плачу и скандалю.Я сама понимаю, что это не нормально.Помогите справиться со своим характером и истериками. Меня всегда уважали,а не прикалывались надомной.Сначала делаю потом думаю-это про меня.Мне это часто помогало в отношениях с друзьями, коллегами, но ни как ни в отношениях с любимым.Иногда у меня получается побороть свои эмоции,очень редко.Всегда себя успокаиваю, что ни чего же плохого не произошло.Не помогает.Устала от себя.И в то же время боюсь перепутать трагедию с пустяком.Поэтому Рублю с плеча.Работаю Инженером сметчиком,он инженером автоматизированых систем управления технологическими процессами на разных организациях.Ранее он жил с девушкой которой 28 лет,ему на тот момент было 18,прожили они 2 года.Ушел от нее сам.Я постоянно ревную его, и получается что на самые обыкновенные его выражения я психую и лезу ему под кожу. Приблизительно это выглядит так:"Я пошел с Антохой в бар",что в ответ автоматически из моих уст вылетает "А меня то позвать не судьба,ты плевал на меня,никакого внимания я не получаю от тебя,никаких ухаживаний,за 1.5 года я получила только колечко и то когда начали встречаться".Тяжело,устала.Устала и от себя и от его невнимания.

Биржанова Жанат Амантаевна

Мне 20.Я эмоциональная,вспыльчивая, и постоянно в каждой пустяшной ситуации вижу трагедию,что меня всегда хотят унизить, оскорбить или выставить глупой, из-за этого обижаюсь,плачу и скандалю.Я сама понимаю, что это не нормально.Помогите справиться со своим характером и истериками.Устала и от себя и от его невнимания.

Дорогая Анна! Что ж. Дело в вас. Вы устали от нелюбви к себе. Из-за этого в вас актуализируются программы и чужие жизненные сценарии - вроде того, как в нем подозревать изменника. Ваши упреки о невнимании - на самом деле не к нему. А скорее всего к своему отцу. Поразмышляйте об этом.

Обязательно найдите в своем городе психолога

Я желаю вам удачи!

С уважением, Жанат.