Как перестать "выносить мозг" парню?

Анастасия 16.08.2013

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам,ибо помочь мне никто не может. Мне 19 лет, встречаюсь с парнем уже почти полтора года. (он младше меня на полтора года т.е. ему 18)Пока он не переехал в Спб на постоянное место жительства(это будет в сентябре),мы встречаемся на расстоянии. Все вроде бы хорошо,только его достали мои упреки типа "Ты мне редко звонишь", "не пишешь комплименты" и т.д. Он работает целыми днями,чтобы жить и учиться в Спб на собственные деньги. Я это понимаю и очень ценю то,что он таким образом решает проблему, а не надеется на маму и родственников. Так вот я не могу с собой справиться, мне кажется,что если человек и работает весь день, у него должна быть хоть минутка,чтобы мне позвонить. Да, я настоящая истеричка,я сама понимаю,что нельзя его упрекать, но мне кажется,что он охладел ко мне. Мой парень открыто мне заявляет, что я "выношу ему мозг", ревную и т.д. Я понимаю, что проблема в моем характере, пытаюсь измениться, но надолго меня не хватает. я непроизвольно начинаю снова и снова выносить ему мозг. Я очень хочу остановиться, ведь я люблю этого человека и готова меняться. Он мне говорит,что я идеальная девушка,вот если бы мозг не выносила,было бы вообще хорошо!Вчера я опять его спровоцировала своими упреками и он сказал,что устал от наших отношений. Помогите пожалуйста, как научиться быть спокойной и смотреть на все проще, а не накручивать себе? Я ОЧЕНЬ ДОРОЖУ ОТНОШЕНИЯМИ И ХОЧУ ИХ СОХРАНИТЬ.

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь

А для того, чтобы не "выносить мозг", желательно поработать со своими страхами и развить уверенность.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если будет, конечно, желание работать над собой ради себя (а не ради парня)...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).