Что делать, если бывший муж угрожает мне?

Мария (25 лет) 15.07.2020

Мы с бывшем мужем прожили 5 лет вместе. Есть ребёнок, ребёнку год. Дело вот в чем. До брака мой бывший мужчина распускал руки, пил ходил. Потом мне это все надоедало я возвращалась к родителям жить, он извинялся говорил что все у нас будет хорошо, все изменится. Я прощала ему, верила ему и возвращалась опять к нему жить, и так продолжалось много раз. Потом он мне сделал предложение, я думала, но все одумался! Хочет завести семью, и жить хорошо. Вышла за него замуж.

Как распускал руки, как пил, так все оно и осталось. И также все прощала и верила. Потом я забеременела от него, думала что все с появлением ребёнка точно одумается осознает всё. Знаете ничего не одумался и не осознал. Только хуже стало. Сейчас мы с ним разведены. Он мне сказал так, если я тебе с кем то другим увижу, то я убью вас обоих. И ещё мне говорил вот так ты не с кем не будешь. Вообщем мне страшно за свою жизнь. Обращалась в полицию когда сказал, что убьёт меня. Надо мной только посмеялись. Как вообще быть?

Здравствуйте, Мария.

Мария

Как вообще быть?

Учитесь воспринимать своего партнера целостно, вместо привычного для вас расщепления его на "хорошего и плохого". Это только путает Вас и дает пустые надежды.

Продолжайте заботиться о себе, используя юридические права на защиту от его агрессии.

И начните работать с психологом. Специалист обязательно поможет Вам распознать Ваши стереотипные модели поведения и заменить их на более рациональные и полезные для Вашего будущего.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, стоит настоять в отделении о приеме заявления. Не получится, идите к начальнику.

Записывайте и сохраняйте угрозы.

Вашему супругу стоит дать понять, что вы уже отдельный человек и подобного отношения не потерпите.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, у вас есть родные люди, обратитесь к ним, пусть они сами напишут заявление в полицию и покажут копию этого заявления вашему мужчине, чтобы тот знал, что вас готовы защищать. Тогда он потише начнет себя вести.

Здравствуйте, Мария! Ваш бывший супруг с помощью манипуляций смог добиться вашего согласия выйти замуж. Все было по его плану. Сейчас, он пытается шантажировать, и ваша задача не поддаться его угрозам. Обезопасить себя написав заявление в полицию, пусть хотя бы зарегистрируют. Запишите незаметно на диктофон его угрозы. Заручитесь поддержкой родных, друзей. Продолжайте жить своей жизнью, если появиться мужчина не бойтесь. Лучше признайтесь мужчине о своих страхах за него и себя. Думаю, что он решит этот вопрос. Главное, чтобы этот мужчина появился рядом с вами. Надёжный, сильный, заботливый! Всего Вам доброго, любви и уверенности!