Очень плохие отношения с мужем

гульсина 17.04.2013

Здравствуйте! У нас с мужем не легкие отношения. У него очень тяжелый характер: жесткий, сухой, при малейших проблемах начитает психовать, раздражается по пустякам. Живем в браке 10 лет, имеем 2 детей. Ему 38 лет. Я уже перестала на него обращать внимания, очень устала от него, уйти хочу, но нахожусь в декр.отпуске (ребенку 11 месяцев). Раньше он таким не был. Все про него говорят, что он спокойный, а на самом деле дома совсем противоположный. Как мне себя с ним вести, я незнаю. Дайте совет, как мне быть?

Здравствуйте,Гульсина.Напомню,что любовь-это взаимная забота.внимание,теплота,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.это нужно просить у мужа каждый день.Но,так как у Вас младенец на руках-то на первом месте должно быть спокойствие ребенка.Иначе,слыша ругань,видя Вас плачущую и депрессивную,ребенок сам может стать невротиком впоследствии.Вам нужно беспокоиться о нем.Если Вы при этом сможете и себя защитить-будет совсем хорошо,но так редко бывает.Ваш муж будет реагировать серьезно только на решительность и силу.Как Вы это будете делать-смотрите по своим возможностям.Если они у Вас есть-начните себя защищать,не испытывая чувства вины перед мужем.