Люблю ли я мужа, и стоит ли мне сохранять семью?

анна 13.09.2012

Здравствуйте мне19 лет мужу моему 21 уде почти как 2 года как мы расписаны ребеночку годик и восемь перед тем как расписатся прожили 3 года вместе под одной крышей.все было вроди нормально только была такая ситуацыя как только начинали встречатся уже года пол мы вместе тогда были я ему изменила просто мы тогда учились я в нашем городе а он в киеве оч далеко от меня естест мне все говорили что он мне изменяет ну вот я и решилась.потом мы помирились отношения стали заметно портится я заним по пятам бегала все эти 3 года были и драки и соры он мне всегда про измену напоминал.потом я забеременнела он решил что это не от него да и рано еще и я зделала аборт через 1 год я вновь забеременела тут решили рожать на тот момент мне было17летвсе мою беременность он восномном пропил.под конец работать начел.зделал мне предложение я согласилась тогда уже 6 месецев было в 8 месяцев сыграли свадьбу он обещал что бросит пить начнет учится но в результате я в академ отпуске он на грани отчисления потом он перевелся в друг учил с ребеночком первый год вобще не помагал хоть я и после сложного кесарева если уделял ему минут30-50 в день и то хорошо потом мы начали спать отдельно я с малышом ушла в другую комнату чтоб не мешать ему спать по ночам потом кажд раз это были крики ты что его спать уложить не можеш и тому под.вобщем я вся в ребенке ник личной жизни у нас не стало то я уставшая то он пьяный придет.эти постояные соры мне надоели.ребенку год и восемь он за все это впемя если пол года отработал и то хорошо.живем за детские и помогают его родители.а я придерживаюсь такого мнения создал семью иди и работай.нечего на шеи сидеть.я даже было время ребенка своей бабушке оставляла поскольку я сирота и ишла листовки зимой раздавала на что он отвечал мать терезу что я из себя корчу.не какой романтики вот сейчас ребенок пошол в садик я поступила на бюджет на воспитателя на заочное и выхожу скоро на работу а он даже не пошевелился .мне кажется что он только издеватся надо мной может и доставать малыша.правда недавно он выходил даже с ним погулять это было для меня удивлением. мне кажется что я его больше не люблю ведь раньше я заним бегала а теперь он замной бегает и долбит чтоб мы переспали больше не каких предложений от него не поступает.когда никогда выйдем вместе на часик ото и все нам даже поговорить неочем.подскажите что мне делать и как вобще к всему этому мне относится.заранее огромное спасибо

Анна, здравствуйте. Я понимаю вас, когда вы пишите "я за ним бегала". Вероятно, это как-то связано с вашим детством и жизнью, раз вы сирота. И вы доверились ему, как близкому человеку. Да вы и ждали столько лет от него помощи, как от близкого. А теперь вот и ребеночек появился, а он все никак не соберется. Не знаю про какую любовь вы пишите, но любовь без дел мертва. А ваш муж никакими делами не подтверждает как вы дороги ему. Очень поддерживаю вас, что вы сами опираетесь на себя и думаете как обеспечить своего малыша. Понимаю, что одной сложно жить и воспитывать ребенка. Но так вы не даете себе шанса встретить достойного мужчину и помочь вам дальше. Берите жизнь в собственные руки, оглядитесь вокруг, кто может вам помочь еще, учитесь и боритесь за свое счастье. Ведь только у счастливых мам  бывают  счастливые дети. Всего вам доброго!