У мамы депрессия, как вывести её?

2148 5 ответов

Алма 17.11.2014

Доброго времени суток! У моей мамы депрессия , нежелание делать что-либо,не работает,днем просто тихо лежит на кровати , а вечером смотрит телевизор как бы себя отвлекая делая вид что интересно ей смотреть все сериалы по сто-тысяч раз. На днях я в Алматы, хочу её сводить к психологу может для гипноза тоже. Как и кто может помочь,подскажите?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алма.   Чтобы понять депрессия у мамы или нет надо на самом деле ей предложить посетить психолога. Но, она сама должна решить надо ей это или нет!  Посещение психолога в Алматы должно быть добровольно.  Поговорите с мамой, возможно общение с вами даст ей возможность открыться и она захочет сходить на прием к психологу. Затягивать с депрессией нежелательно, чтобы последствия не перешли в психосоматические заболевания. Лечить, которые уже придется у психиатра с медикаментами. Возможно, картина не так страшна и достаточно будет обойтись несколькими сеансами у психолога.  Обращайтесь. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Консультации, которые помогли людям:

Приходите на прием - будем разбираться в трудностях и искать выходы к свету.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алма. Дело в том, что мама сама должна захотеть посетить психолога, у нее должен быть мотив что то менять. Но ваша поддержка тоже важна и может ее вдохновить. Так что не теряйте надежды. Можете придти вместе с мамой на первую встречу.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алма. Чтобы разобраться, что является причиной такого состояния, нужно искать причину. Причина скрыта в самом человеке. И вы очень поможете своей маме, если убедите ее пойти к психологу. Если у нее будет видно нарушение психической деятельности, то можно потом обратится к психотерапевту.

Всего хорошего.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Алма. Говорить о конкретных причинах и методах работы можно только при очной консультации. Можно использовать и  гипноз, этот метод является очень эффективным при решении различных проблем. Можно и неосознаваемые причины найти, и получить доступ к ресурсам, в которых нуждается любой человек в депрессивном состоянии. Приходите, будем работать.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ