У мамы депрессия, как вывести её?

Алма 17.11.2014

Доброго времени суток! У моей мамы депрессия , нежелание делать что-либо,не работает,днем просто тихо лежит на кровати , а вечером смотрит телевизор как бы себя отвлекая делая вид что интересно ей смотреть все сериалы по сто-тысяч раз. На днях я в Алматы, хочу её сводить к психологу может для гипноза тоже. Как и кто может помочь,подскажите?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алма.   Чтобы понять депрессия у мамы или нет надо на самом деле ей предложить посетить психолога. Но, она сама должна решить надо ей это или нет!  Посещение психолога в Алматы должно быть добровольно.  Поговорите с мамой, возможно общение с вами даст ей возможность открыться и она захочет сходить на прием к психологу. Затягивать с депрессией нежелательно, чтобы последствия не перешли в психосоматические заболевания. Лечить, которые уже придется у психиатра с медикаментами. Возможно, картина не так страшна и достаточно будет обойтись несколькими сеансами у психолога.  Обращайтесь. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Приходите на прием - будем разбираться в трудностях и искать выходы к свету.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Алма. Дело в том, что мама сама должна захотеть посетить психолога, у нее должен быть мотив что то менять. Но ваша поддержка тоже важна и может ее вдохновить. Так что не теряйте надежды. Можете придти вместе с мамой на первую встречу.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алма. Чтобы разобраться, что является причиной такого состояния, нужно искать причину. Причина скрыта в самом человеке. И вы очень поможете своей маме, если убедите ее пойти к психологу. Если у нее будет видно нарушение психической деятельности, то можно потом обратится к психотерапевту.

Всего хорошего.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Алма. Говорить о конкретных причинах и методах работы можно только при очной консультации. Можно использовать и  гипноз, этот метод является очень эффективным при решении различных проблем. Можно и неосознаваемые причины найти, и получить доступ к ресурсам, в которых нуждается любой человек в депрессивном состоянии. Приходите, будем работать.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы