Нет интереса к жизни, ничего не хочется

Анна (32 года) 02.07.2020

Добрый день! После родов прошло три месяца! Последнее время пропал интерес к жизни, не вижу смысла! Все чаще посещают мысли о самоубийстве !

Анна, здравствуйте!
В Вас говорит отчаяние

Анна

Последнее время пропал интерес к жизни, не вижу смысла! Все чаще посещают мысли о самоубийстве !

Поэтому это только эмоции и Ваш крик о помощи.

Тут важно разобраться:

1. Что кардинально изменилось после родов? Что Вы потеряли?

2. Помогает ли Вам кто-нибдуь? Есть ли подруги или мама, у которой можно спросить совета по тем вопросам, которые возникают ( у кого положительный опыт материнства ,я имею в виду)

3. Есть ли у Вас общение с подругами?

4. Какие отношения с мужем? Просите ли о помощи его? Например, посидеть, кормить, чтобы Вы могли уделить время себе.

5. Есть ли у Вас возможность выделить время себе- если нет, то почему?

Ну и последнее- если Ваша прежняя жизнь был насыщена  эмоциями и общением, а сейчас этого нет, то обязательно почитайте книгу "Путь радости", автор Ольга Сучкова (30 уроков личной силы от психолога-мастера, которые приведут к счастью и благосостоянию). По ней можно делать простые задания и Вы сразу увидите эффект.

Здравствуйте Анна! Послеродовая депрессия. Устали от забот. Жизнь ваша конечно же изменилась после родов, но не настолько, чтобы иметь желание покинуть этот мир. Не все так ужасно, все можно расставить по местам и жизнь наладится, могу помочь вам в этом, работаю с послеродовыми депрессиями давно.