Мои родители не принимают моего парня

Анжелика 16.01.2011

Здравствуйте, я очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 20 лет, а моему парню скоро исполнится 18 и мы встречаемся полтора года. Дело в том, что мои родители против наших отношений, они аргументируют это тем, что я его старше, что он закончил колледж, а я учусь в университете и самое страшное для них – кавказская фамилия. В общем, по их мнению он мне не ровня. На их высказывания я им отвечаю, что:

моя мама тоже старше папу на 3 года ( ответ мамы: «мы с папой познакомились в более позднем возрасте, когда оба уже хорошо «стояли на ногах»); у них у обоих нет высшего образования; у моего парня русская мама, бабушка и прабабушка, да и внешность у него славянская. Я уверена в чистых намерениях моего парня, у нас теплые, доверительные отношения, к тому же он очень похож на моего отца, даже внешне. Но все это осложняется тем, что мой парень скоро уйдет в армию и у мамы будет год на «промывку» моих мозгов. Мы очень любим друг друга, поэтому вот так взять и сделать выбор между семьей и любимым человеком я не могу. Он в курсе ситуации и понимает, что в будущем нас ждут не самые милые отношения с моими родителями, ему конечно это не нравится, по его мнению, с родителями нужно общаться, и я с ним согласна. Нам плохо всем, парень срывается на мне, мама засыпает меня негативными исходами романов разных знакомых, а я просто в растерянности. Я всегда была, что называется «домашней» и семья для меня очень важна, при этом я понимаю, что люблю парня и мне с ним жить, а не родителям. Не знаю что делать!!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, заранее благодарю.

         Анжелика, а Вы не спешите с выборами ("взять и сделать выбор между семьей и любимым человеком я не могу"). Вы просто любите.....наслаждайтесь теплыми, доверительными отношениями между вами. Он в армию уйдет, Вы пишете - это тоже будет для вашей любви определенное испытание, время будет на расстоянии проверить чувства, да и повзрослеете оба. Не заглядывайте сейчас  в будущее.....просто любите. И пусть мама "мозги промывает", а Вы вслушивайтесь в себя, в свое сердце, улыбаясь: ведь Вы любите и любимы. Не спешите оба и не будьте столь категоричными, хотя я понимаю, что это непросто в юношеском возрасте. Наслаждайтесь текущим моментом жизни! Захотите поговорить со мной  подробнее об этом, приходите.

С любовью и уважением.