Как бороться с манипулятором?

111 0 ответов

Xalila (28 лет) 26.06.2020

Добрый вечер. Я девушка мне 24 года. Я работаю около 2,5 лет в одном и том же месте, но уже не выдерживаю. У нас на работе есть один манипулятор просто я его не могу по-другому назвать, он травит жизнь всем(2,5 года) и мне в том числе уже несколько месяцев.

Я расскажу всё по-порядку. У меня завязались очень близкие отношения с девушкой(да именно с девушкой), просто она является моей подчинённой(я не начальница). То что мы близки знали и видели на работе, но проявляли их как дружеские отношения не больше.

Именно этот манипулятор начал копать именно под нас двоих, разузнавать в каких мы отношениях с ней состоим, даже он знал когда я к ней домой хожу и во сколько, следил за нами в учреждении, по камерам наблюдения, на кухне во время обеда или ужина. Он сохранил видео на котором я обняла её на кухне, но как я помню там ничего лишнего нету. В течении нескольких месяцев он травит нас, мы уже не разговариваем даже там, не заходим вместе на кухню, он говорит, что у него есть какие-то сообщения какие-то доказательства на нас. Он то успокаивается то опять начинает травить,её даже на месяц убрали из моего подчинения но сейчас опять вернули. Несколько дней назад эта девушка(с которой я в близких отношениях) и её мать(она тоже здесь работает) пожаловались на его травлю главному начальству.

Вроде бы всё успокоилось, но сегодня я узнаю, что он опять угрожает тем, что если её мать не остановит жалобы, то он покажет то из-за чего нас могут вышвырнуть с работы. Её мать сказала мне что она будет идти до конца, и хочет посмотреть что там такое и из-за чего такие угрозы.

Пожалуйста помогите я устала от его морального насилия, я ненавижу и презираю себя, я думаю о том что я ничтожный и никчёмный человек и думаю о суециде

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ