Как жить после измены мужа

Наталья 30.07.2014

Вчера мой муж мне признался, что уже год имеет любовницу. И что очень в этом раскаивается. Мы в браке 10 лет. У нас трое детей. Я очень люблю своего мужа. Я не знаю что мне делать. Если бы у нас не было детей я уже собрала чемоданы и ушла. Нашим детям 9, 3,5 лет и самому маленькому 8 месяцев. Своей любовнице о расставании он сказал по телефону, в данный момент ее нет в городе. Вернется она завтра. Я не знаю что мне делать. Мне 35 лет. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На вопрос почему, как так, мне мой муж ответил, что я в сексе очень скована. Я люблю мужа, я не знаю как мне быть. У меня очень развито воображение, я понимаю, что накручиваю себя. Я сижу и придумываю как все у них развивалось. Муж мне говорит, что очень сожалеет, что это была ошибка, что ему нужна моя помощь, что вместе мы все преодолеем. Но какую я могу ему помощь оказать, мне нужна помощь. Я смотрю на него и у меня куча вопросов. Я, как мне кажется, разумный человек. Я понимаю, что отношения которые так долго длятся не могут строиться только на сексе, пусть и супер шикарном. Если учесть, что моего мужа уже любовница познакомила со своей дочерью. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста, я не могу показать детям что мне плохо. Мы никогда не выясняем отношения при детях, не имеем на это право. Но я не могу больше плакать, у меня опустились руки, как дальше жить я не знаю. Я сижу себя накручиваю, пытаюсь представить завтрашний день. Так невозможно жить. Помогите мне пожалуйста.

Добрый день, Наталья.

Ваша ситуация правда тяжелая, измена супруга всегда переживается сложно, а в вашем положении вдвойне.

Судя по обрывочности Ваших фраз находитесь в тяжелом состоянии. и первый совет не делать "резких движений" пока оно не ослабеет и вы не сможите взвешенно рассуждать.

Пусть Ваш муж больше времени проводит с детьми и даст восстановиться от такого стресса. Ещё хорошо помогает успокоеться участие в тренингах и личные консультации.

Когда эмоции улягутся можно будет перейти к решению Вашей ситуации.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к нему нейтрально.  Кроме того, вам надо поработать с проблемой ревности и негативом, который вы получили и потом уже на чистую голову принимать какое-то решение, если это будет вам надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям,любви, что может помочь вам понять для себя что-то важное.  Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж